Кропивницкий: Галерея "Елисаветград" представляет работы Оксаны Федоровой (ФОТО)

  • 15 черв. 2020 18:07
  • 1122
    • Новина Кропивницкий: Галерея «Елисаветград» представляет работы Оксаны Федоровой (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    Фейсбук даёт нам огромные возможности знакомится с новыми творческими людьми. Среди моих друзей в этой социальной сети обратил внимание на работы Оксаны, пишет в ФБ собственник галереи "Елисаветград" Николай Цуканов.
     
    "Она - художник-самоучка из Киева. Ее творческая деятельность - это подсказка многим, кто не решается изменить свою жизнь. Вот, что она написала о себе: "Живопись - это моя жизнь. Мне очень нравятся творческие люди, которые находят второе - Я.Всю свою жизнь, сколько себя помню, я любила рисовать, пробовала разные техники и стили. Занималась долгое время петриковской росписью, и в подростковом возрасте брала уроки рисования в худождвенной школе. Масло всегда мечтала попробовать, но все не решалась, и только в 2013 году, после рождения дочери я решила: пришло время.
     
     
    С первой же написаной мной картиной я поняла - назад пути нет, я хочу писать каждый день, я как будто до этого не жила. Это дело всей моей жизни, я начала учиться с помощью интенета, и видеоуроков. И теперь и сама даю мастер-классы новичкам. Когда картин стало очень много я начала их продавать, принимать участие в выставках и ярмарках мастеров. Сейчас мои картины есть в часных колекциях в разных уголках мира от Австралии до Мексики" - говорится в сообщении.