Кропивницький: Галерея "Єлисаветград" запрошує до участі у мистецьких проектах

  • 12 квіт. 2020 11:00
  • 1104
    • Новина Кропивницький: Галерея «Єлисаветград» запрошує до участі у мистецьких проектах Ранкове місто. Кропивницький
     
    Власник галереї Микола Цуканов під час карантину започаткував кілька онлайн проектів, у яких беруть участь, музикатни, митці, а також юні художники.
     
    "Прошло немногим более десяти дней, как мы запустили онлайн проекты "Досить чекати - давайте малювати", "Творчість проти віруса", та "Музыка против вируса", Играют и поют мои друзья".
     
    Пандемия коронавируса вынудила нас перейти в режим непрерывного производства образовательной и развлекательной продукции.
    Главное состоит в том, чтобы поддержать тех, кто испытывает психологические трудности, будучи запертым в четырех стенах.
    На сегодня могу сказать, что проекты превзошли все мои ожидания!
     
    В детском поекте на 11.04 принял участие 291 ребенок из 51 города Украины. 73 преподавателя различных школ подключились к проекту.
    на странице "Щаслива дитина -квітуча Україна" размещено более 3000 детских рисунков. Онлайн выставка стала по истине НАРОДНОЙ!!!
     
    На странице галерея "Елисаветград" набирает обороты онлайн проект "Творчість проти віруса", в котором уже приняли участие 32 художника из Украины, Франции, Италии, Литвы, республики Белорусь. Проектом заинтересовались художники из других стран, в частности Израиль.
     
    В онлайн проекте "Музыка против вируса" "Играют и поют мои друзья" проведено 13 видео-встреч, которые посмотрело огромное количество людей, в том числе и за рубежа! Принял участие представитель из Грузии.
    К проекту подключились талантливые дети танцевального коллектива "КАРАМЕЛЬ".
     
    10 выпуск проекта, в котором приняли участие Ксения (Черемисина), Сергей (Колчин) с песней "Что происходит на свете? набрал рекордное количество просмотров - 199 185 !!!
    Я искренне благодарен ВСЕМ - детям, родителям, преподавателям, музыкантам, художникам, танцорам, ВСЕМ творческим людям за участие в нашем проекте.
    Ваш вклад в АРТ-ТЕРАПИЮ потрясающий!!
     
    Спасибо! Отдельная благодарность средства массовой информации Украины и страны, которые замечают такие прооекты!!
    Всем тем, кто еще колеблется, стесняется, хочу сказать - Умейте всем страхам в лицо рассмеяться!!
    Страх - виновник всех наших бед… Он тормозит нас, когда нужно действовать…
    Давайте действовать!! Очень многое оставляем на потом, а в итоге не получаем ничего…  Будьте смелей, реализуйте все свои мечты!!" - йдеться у повідомленні.