Выставка микрошедевров в Кропивницком

  • 12 трав. 2019 10:05
  • 2375
    • Новина Выставка микрошедевров в Кропивницком Ранкове місто. Кропивницький
     
    Скоро в нашем городе будет представлена уникальная выставка миниатюр, автором которой является Владимир Казарян. Об этом в ФБ пишет собственник галереи "Елисаветград" Николай Цуканов.
     
    "Невозможное стало возможным!
     
    Сегодня получил подтверждение о том, что совсем скоро в галерее "Елисаветград" откроется уникальная выставка МИРОВОГО УРОВНЯ - работ мастера-миниатюриста Владимира Казаряна.
    Сложно себе представить, как мастер создает свои работы, которые словно выходят за грани человеческих возможностей. За годы творчества микроминиатюрист сумел создать более 500 работ, которые выставлялись по всему миру и находятся в частных коллекциях таких знаменитостей, как королева Великобритании Елизавета II, кандидат в президен США Хиллари Клинтон, актер Арнольд Шварценеггер, а также первые лица Украины, Америки, Египта и других стран.
     
    Инструменты Владимир Казарян делает сам — и их тоже не разглядеть невооруженным глазом. Кисточкой из 1/100 части человеческого волоса нарисованы портреты на рисовых зернышках. Другие инструменты сделаны из микроскопических осколков алмазов и сверхпрочной стали. Порой на то, чтобы изготовить инструмент, требуется больше времени, чем на создание очередного шедевра. Работать можно только между ударами сердца, так, чтобы пальцы двигались в одном ритме не то что с дыханием — с дрожанием ресниц. Представьте себе караван из 70 слонов с погонщиками в просверленном человеческом волосе.
     
    Выставки Владимира Казаряна объехали много стран. В Каире, например, египтяне выстаивали большую очередь, чтобы увидеть верблюдов и пирамиды в игольном ушке". - говорится в сообщении.
     
    Справки относительно выставки, организации экскурсий на выставку по тел: 050 20 72 700
     
     
     
    Читайте також: Кіровоградщина: Олександрійські мисткині повертаються з Барселони