Чем кировоградцы удивляли «Пиккардийскую терцию»

  • 17 жовт. 2014 12:00
  • 1512
    • Новина Чем кировоградцы удивляли «Пиккардийскую терцию» Ранкове місто. Кропивницький

    15 октября в Кировоградской областной филармонии состоялся концерт «Пиккардийской терции». Зал был переполнен и взрывался под бурными аплодисментами. Но мне вовсе не хотелось хлопать в ладоши.

    Первые 40 минут концерта я просто сидела с широко раскрытыми глазами и ртом, пытаясь не пропустить ни одного звука, ни единой ноты. Это было именно то искусство, которое завораживает, вдохновляет, заряжает энергией. Квинтэссенция  таланта: ни фонограммы, ни музыкального сопровождения. Только шестеро певцов, микрофоны и бутылки с водой.

    Веселые, лирические, смешливые, заводные композиции взрывали зал. Единственная песня, которая вырывалась из общей тональности концерта, - печальная «Ой пливе кача». Когда именитые теноры начали исполнять эту многозначащую для украинского народа композицию – весь зал встал. Люди стояли тихо-тихо, изредка вытирая невольно выступившие на глазах слезы.

    Смех, слезы, бурные аплодисменты, крики браво и «на бис» – все присутствовало на концерте. Не обошлось и без шокирующих сюрпризов – «Пиккардийская терция» спела украинскую народную песню «Ой у вишневому саду» на мотив песни Shocking Blue «Venus».

    Правда, удивляли не только артисты, но и кировоградцы.  Когда «Пиккардийская терция» начала исполнять итальянские и французские песни, активность зала очень удивила львовских гениев. Кировоградцы хором подпевали иноязычные композиции. Под конец концерта наш город стал не только танцевальной, но и песенной столицей Украины. По крайней мере, такого мнения теперь придерживаются артисты «Пиккардийской терции».

    Татьяна Колесник