В Приморье депутаты КПРФ призывают своего президента вывести войска из Украины

  • 27 трав. 2022 11:45
  • 1589
    • Новина В Приморье депутаты КПРФ призывают своего президента вывести войска из Украины Ранкове місто. Кропивницький
     
    В Приморье (рф) депутаты Коммунистической партии Российской Федерации призвали президента Владимира Путина вывести войска из Украины.
     
    - Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военной операции, то сирот станет в нашей стране еще больше. В ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране. Стало понятно, что военным путем успеха достичь невозможно. Продолжение операции приведет к неминуемому увеличению числа погибших военнослужащих.
    Мы требуем немедленного прекращения военной операции в Украине и немедленного вывода войск РФ из Украины, – заявил депутат Законодательного собрания Леонид Юриевич Васюкевич.
     
    Под заявлением подписалось четыре депутата Законодательного собрания. В ходе выступления председатель собрания перекрикивал и мешал выступающему, посылаясь на регламент.
     
    Справка
    Приморье — физико-географический район в составе Дальнего Востока России, охватывающий заамурскую часть Хабаровского края и Приморский край Российской Федерации. Регион вошёл в состав России в 1860 году, по итогам Пекинского договора с Цинской империей.