Параметры выбора электросамокатов для города в 2022 году

  • 24 трав. 2022 09:37
  • 670
    • Новина Параметры выбора электросамокатов для города в 2022 году Ранкове місто. Кропивницький
     
    В 2022 году электросамокаты стали одними из самых распространённых средств передвижения. Это продиктовано заботой об экологии и невысокими требованиями таких устройств. Емкости аккумулятора хватает надолго, что позволяет преодолевать приличные расстояния в городских застройках.
     
    Важные технические характеристики при выборе электросамоката
     
    Перед тем как купить электросамокат в 2022 году, необходимо обратить внимание на несколько параметров:
    • Вес устройства
    • Размер колёс
    • Тип аккумулятора
    • Вид мотора
    • Скорость
     
    Для людей, которые живут в городах с довольно ровными дорогами, оптимальным вариантом станут самокаты с размером колес от 8 дюймов. Чем выше диаметр колес, тем рельефнее должна быть поверхность дороги. Поэтому для езды по брусчатке выбирайте устройства с большим размером колёс.
     
    Важный параметр — аккумулятор. Он должен обеспечивать длительную автономную работу. Стоит отдавать предпочтение литиевым устройствам. Они по сравнению со свинцовыми имеют меньший вес и большую емкость. Обслуживание и ремонт таких аккумуляторов не вызывает больших проблем в случае их поломки.
     
    Для лучшей амортизации стоит выбирать устройства с надувными колесами, диаметром 10 дюймов. Это средний вариант, который хорошо подходит для перемещения по городским улицам. Мотор в электросамокатах может быть встроен внутрь колеса или расположен отдельно, соединяясь с колесом при помощи цепной передачи. Опытные специалисты советуют приобретать устройства, в которых мотор встроен внутрь колеса. Такие устройства более маневренные и развивают максимальную скорость. Они отличаются меньшим размером и не требуют особого обслуживания. Если же приобрести устройство с цепной передачей, придётся иногда осуществлять ремонт и смазку цепи, которая соединяет двигатель с колесом.
     
     
    Как выбрать лучший электросамокат для города?
     
    Важным параметром в условиях городской агломерации считается вес устройства. Если вы не собираетесь переносить самокат, а основное его назначение — езда на большие расстояния, имеет смысл приобрести тяжелое устройство с мощным аккумулятором и большим размером колес.
     
    Если основная задача — мобильность, вы часто пользуетесь общественным транспортом, обратите внимание на лёгкие модели. Их вес не превышает 12 кг, они легко трансформируются. Устройства весом до 12 кг отличаются средним размером колес, поэтому их амортизации может быть недостаточно для перемещения по неровной местности. Есть ряд второстепенных параметров, на которые стоит обращать внимание, выбирая самокат. Лучше всего, если устройства будут дополнены специальными крыльями от брызг. Это позволит перемещаться на самокате после дождя. Есть модели, оборудованные дисплеем, который указывает скорость и расстояние, которое преодолел оператор.