Бокс, Bellator и UFC: новости боевых единоборств

  • 18 трав. 2022 09:28
  • 378
    • Новина Бокс, Bellator и UFC: новости боевых единоборств Ранкове місто. Кропивницький

    В первый уик-энд мая состоялись очередные турниры в главных промоушенах мира смешанных единоборств. Предшествующие мероприятию UFC новости носили преимущественно скандальный характер. Действующий чемпион Шарлис Оливейра, которому предстояло защищать свой статус в главном бою вечера, неожиданно провалил взвешивание, вследствие чего был автоматически лишен звания. 

    В случае победы обладателем титула становился Джастин Гейджи, соперник бразильца. Однако его мечте не суждено было сбыться. Оливейра досрочно выиграл схватку на ЮФС 274 удушающим приемом, закончив ее в первом раунде. После этого чемпионское звание в легком весе стало вакантным. 

    Еще один титульный бой состоялся в минимальной категории у женщин. Карла Эспарса победила по очкам Роуз Намаюнас, отобрав у последней чемпионский пояс. Не менее интересной для поклонников UFC новостью вечера стало сокрушительное поражение Тони Фергюсона. Американец был жестоко нокаутирован во втором раунде соотечественником Майклом Чендлером. 

    Новости ММА: Bellator 280

    В субботу, 7 мая, в Париже прошел Беллатор 280. Главные новости ММА, связанные с этим турниром, были посвящены бою Бейдера и Конго за звание чемпиона в тяжелом весе. Бейдеру удалось защитить свой титул, решение было принято судьями единогласно. Результаты других боев:

    • Бабен нокаутировал Шипмана;
    • Ларкин выиграл у Стюарта техническим нокаутом;
    • Галлон победил техническим нокаутом Брандера;
    • Ромеро выиграл у Полицци техническим нокаутом.

    Главной новостью ММА в мае для украинских болельщиков должен был стать чемпионский бой Ярослава Амосова. Однако уже известно, что уроженец Ирпеня не сможет принять участие в этом поединке из-за военных действий на территории родной страны.

    Новости бокса: Фьюри уходит на пенсию

    Объединительный бой между чемпионами-тяжеловесами Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, скорее всего, не состоится. После уверенной победы над Диллианом Уайтом британец объявил о завершении карьеры, независимо от исхода реванша между Усиком и Джошуа. Естественно, что это заявление стало главной новостью бокса на ближайшие несколько дней.

    Впрочем, многие эксперты сомневаются в том, что решение непобедимого чемпиона является окончательными. Слишком уж непостоянным человеком зарекомендовал себя Фьюри. Кроме того, британец пока официально не отказался от пояса WBC и титул по-прежнему принадлежит ему. Остается только ждать очередные новости бокса на эту тему. Что касается предстоящего боя Усика с Джошуа, то здесь конкретики до сих пор нет. Стороны продолжают искать компромисс по поводу гонораров, даты и места проведения боя. 

    Автор sport.ua: Сергей Цыба