Чемпионат Франции по футболу: расклад сил, где смотреть в 2022 году

  • 10 січ. 2022 13:57
  • 497
    • Новина Чемпионат Франции по футболу: расклад сил, где смотреть в 2022 году Ранкове місто. Кропивницький

    Лига 1 входит в топ-5 главных футбольных первенств Европы, хоть ей и трудно конкурировать в финансовом плане с испанцами, итальянцами и немцами, не говоря уже об англичанах. Однако чемпионат Франции по футболу по-прежнему вызывает интерес международной зрительской аудитории. Главным образом из-за большого количества молодых мегаталантов, которых появляются в местных клубах.

    Конечно, когда дело касается финансов, особняком стоит «Пари Сен-Жермен. Благодаря солидной поддержке владельцев за последние годы столичный клуб стал настоящим грандом. В составе парижан сегодня играют суперзвезды, такие как Килиан Мбаппе, Лионель Месси, Неймар, Анхель Ди Мария и многие другие. ПСЖ сейчас на голову выше других в материальном плане, но это не означает, что в чемпионате Франции по футболу отсутствует конкуренция в борьбе за первое место.

    Ярким свидетельством того, что одних денег для успеха недостаточно, стал прошлый сезон. По его итогам парижане уступили титул «Лиллю», в составе которого можно было увидеть лишь нескольких более-менее известных игроков. О разнице в бюджетах и говорить не стоит. Можно оправдывать случившееся тем, что ПСЖ увлекся выступлениями в еврокубках или слишком рано расслабился, посчитав, что золото чемпионата уже в кармане. Но факт остается фактом — французское первенство является вполне конкурентоспособным, а значит, интересным для просмотра.

    Французский футбол: онлайн-трансляция в Украине

    Официальным транслятором Лиги 1 в Украине является стриминговый сервис MEGOGO. Площадка выкупила права на турнир до 2024 года. Для любителей смотреть французский футбол онлайн трансляция будет доступна при активации пакета «Спорт» или «Максимальная». MEGOGO сегодня, по сути, является монополистом украинского рынка. Кроме League 1, компания обзавелась правами:

    • на еврокубки;

    • АПЛ;

    • Ла Лигу;

    • Серию А.

    Смотреть эти и другие турниры можно не только в интернете. Они доступны в некоторых кабельных сетях, партнером которых является MEGOGO. Есть и альтернативные варианты просмотра спортивных событий, например покупка подписки на зарубежные телеканалы. Предлагаемые поклонникам футбола онлайн-трансляции доступны и бесплатно, если смотреть их на пиратских сайтах. С такими площадками правообладатели борются очень серьезно, плюс там, как правило, много надоедливой рекламы и часто случаются сбои сигнала.

    Каким именно образом следить за ходом событий в лучших европейских первенствах, решать пользователю. На сайте Sport.ua доступны текстовые комментарии для всех заметных матчей, видеообзоры лучших моментов и подробная аналитика от популярных экспертов. Здесь не нужно платить и даже регистрироваться необязательно, если нет желания активно участвовать в обсуждении событий.

    Автор sport.ua: Сергей Цыба