Как правильно выбрать послеоперационный бандаж?

  • 20 груд. 2021 14:20
  • 635
    • Новина Как правильно выбрать послеоперационный бандаж? Ранкове місто. Кропивницький

    Восстановление после операции требует времени и соблюдения пациентом всех рекомендаций врача. В процессе реабилитации ключевую роль играет сохранение состояния покоя и правильный режим. Использование послеоперационного бандажа позволяет ускорить восстановление организма после операции, снижает риск развития осложнений и сокращает продолжительность пребывания в больнице. Изучите главные советы. Чтобы как можно скорее вернуться в прежнюю форму, бандаж после операции должен назначить врач (на основании вашего диагноза, особенностей операции и текущего состояния пациента). Какие виды послеоперационных бандажей существуют и как правильно их использовать? Об этом далее. 

    Виды послеоперационных бандажей

    Цель послеоперационного бандажа заключается в том, чтобы обезопасить прооперированную область, защитить ее от нагрузок и механических повреждений. Среди наиболее распространенных типов бандажей после операции следующие:

    1. Бандажи для грудной клетки. Фиксируются в области грудной клетки и применяются после операции в данной зоне. Это могут быть различные операции на сердце или ребрах, а также любые другие хирургические вмешательства во внутренние органы, расположенные в верхней части туловища.

    2. Абдоминальные пояса. Используются в реабилитационный период после операций в области брюшной полости. Такие бандажи отлично защищают швы, создают компрессионное воздействие и ускоряют процесс заживления мягких тканей.

    3. Бандажи после операции по удалению грыжи. Существуют два основных типа грыжи: паховые и межпозвоночные. Для реабилитации после удаления межпозвоночных грыж используются специальные ортопедические корсеты, а для восстановления после грыжи в паху — изделия анатомической формы, фиксируемые в области паха. 

    Перед тем как купить послеоперационный бандаж, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Специалист определит для вас необходимый тип изделия и степень его фиксации. Но также не стоит забывать, что эффективность и скорость реабилитации зависит и от самого пациента. Важно строго следовать рекомендациям врача. Выздоровление пациента также тесно связано с повышенной потребностью в питательных веществах, поэтому соответствующая диета будет еще одним фактором, способствующим эффективному восстановлению.

    Как правильно выбрать послеоперационный бандаж?

    При выборе бандажа после операции соблюдайте следующие правила:

    1. Перед тем как купить бандаж после операции, согласуйте тип изделия с врачом.

    2. Обратите внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Текстиль должен быть гипоаллергенным. Ткань должна хорошо пропускать воздух и не задерживать влагу.

    3. Тип застежек. Пациенту должно быть удобно самостоятельно надевать и снимать бандаж, поэтому обратите внимание на тип используемых в изделии застежек. 

    Чтобы бандаж позволил вам как можно скорее прийти в норму и избежать осложнений — согласуйте с врачом время и продолжительность использования ортопедического изделия. Если бандаж необходимо носить на протяжении длительного времени, убедитесь в гипоаллергенности его состава. Не менее важным преимуществом будет отсутствие швов. 

    Где купить бандаж после операции?

    Профессиональная сеть ортопедических салонов Медтехника Ортомедика приглашает вас посетить наши магазины и персонально ознакомиться со всем представленным нами ассортиментом. В сети салонов вы найдёте разнообразие послеоперационных, спортивных, лечебных бандажей; корсеты, корректоры осанки, бандажи для суставов и множество других полезных товаров для здоровья.

    Наши торговые точки расположены во многих городах Украины, однако, если в вашем городе еще нет нашего салона — вы можете заказать послеоперационный бандаж на сайте нашего интернет-магазина ortomedica.ua уже сегодня. Мы организуем оперативную доставку вашей покупки и проконсультируем по всем вопросам по телефону.