В ток-шоу «Касается каждого» – о причинах гибели четырех детей при пожаре

  • 29 лист. 2021 14:23
  • 390
    • Новина В ток-шоу «Касается каждого» – о причинах гибели четырех детей при пожаре Ранкове місто. Кропивницький
     
    В понедельник, 29 ноября, в 18:00 в эфире телеканала «Интер» – новый выпуск социального ток-шоу «Касается каждого» – «Адские подозрения». Он посвящен страшной трагедии, произошедшей в Хмельницкой области, когда при пожаре жилого дома погибло четверо детей.
     
    Вечером 17 ноября в поселке Медисовка загорелся дом многодетной семьи Бабьюк. Огонь потушили еще до приезда пожарных, но не удалось спасти четырех малолетних детей, младшему из которых было всего 7 месяцев. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что вероятной причиной возгорания дома стало нарушение правил пожарной безопасности.
     
     
    - Под топкой вместо металлического листа – ковровая дорожка. Печь наглухо забита сажей. В качестве твердого топлива использовали поролон, – рассказывает Андрей Козак, заместитель начальника главного управления ГСЧС Украины в Хмельницкой области.
     
    По селу сразу распространились слухи, что во время пожара родителей не было дома. Сами же Лидия и Акрамжон Бабьюк это опровергают и убеждают односельчан, что на самом деле крепко спали дома после работы. Многодетные родители, потерявшие сразу четырех детей, приедут в студию «Касается каждого», чтобы в деталях вспомнить вечер трагического пожара и защитить себя перед людьми и законом. Что на самом деле произошло в доме, где погибли дети? Журналисты ток-шоу «Касается каждого» разыскали людей, которые видели семейную пару за полчаса до трагедии. Что могло заставить родителей оставить без присмотра даже 7-месячного младенца?
     
     
    Можно ли было предотвратить трагедию? Какие новые факты и детали произошедшего выяснят эксперты программы: адвокат Валерий Кострюков, психолог Наталья Зарицкая, многодетная мать Катерина Тимченко, народная артистка Украины Светлана Билоножко.
     
    - В программе мы будем разбираться в том, почему в пожаре снова гибнут люди и что нужно сделать для того, чтобы такие трагедии не повторялись, – говорит ведущий Андрей Данилевич. – Берегите своих детей. Помните, что пренебрежение правилами безопасности может стоить жизни. Жизни, которую уже не вернуть. Ни слезами, ни покаянием.
     
    Не пропустите выпуск «Касается каждого» – «Адские подозрения» – в понедельник, 29 ноября, в 18:00 на телеканале «Интер».