В ток-шоу «Касается каждого» – продолжение истории школьницы, которая в 13 лет стала мамой

  • 19 лист. 2021 16:21
  • 396
    • Новина В ток-шоу «Касается каждого» – продолжение истории школьницы, которая в 13 лет стала мамой Ранкове місто. Кропивницький
     
    В пятницу, 19 ноября, в 18:00 на телеканале «Интер» – эксклюзивный выпуск «Касается каждого» – «Дочь школьницы». Это продолжение истории, которая летом шокировала Украину. Тогда вся страна обсуждала новость о семикласснице Наталье из Черниговской области, которая забеременела от своего 17-летнего парня Сергея. Зрители узнали о юной маме в августе этого года из выпуска ток-шоу «Касается каждого» – «Беременна в 12». А в середине октября Наталья родила девочку Полину. История мамы-ребенка вызвала пристальный интерес не только знакомых семьи, но и украинских СМИ. Главный вопрос, который волнует всех: какая судьба ожидает Наталью и ее новорожденную дочь?
     
     
    В студию ток-шоу приедет 30-летняя Людмила – мама Натальи и бабушка Полины. Она расскажет о том, как ее дочь готовилась к родам. Роженицу с младенцем встречали всей семьей и в новом доме. Людмила приобрела жилье в рассрочку. С помощью волонтеров там удалось обустроить и комнату для молодых родителей, которые вместе не только воспитывают дочь, но и ожидают приговора суда для Сергея. Какое наказание ждет 18-летнего отца новорожденного ребенка за близкие отношения с 12-летней девочкой? Готов ли парень взять на себя ответственность за молодую семью? И есть ли у него шанс избежать заключения, предусмотренного законом?
     
    - По статистике в Украине первый сексуальный опыт в 12 лет происходит у 13% мальчиков и 4% девочек, – рассказывает эксперт ток-шоу Николай Кулеба. – Это тысячи детей по всей стране, которые рискуют оказаться в подобных обстоятельствах вместо того, чтобы учиться в школе, мечтать и строить свое будущее. Девочка, которая забеременела в 12 лет, в любом случае – жертва безответственности взрослых. Сегодня Наташа сидит с ребенком и ей нужна помощь. Вот только кто действительно готов ей помочь?
     
    После появления на свет младенца к молодой маме приковано еще больше внимания. Органы опеки почти каждый день проверяют условия проживания, состояние здоровья и безопасность ребенка. В этот вечер 13-летняя Наталья приедет в студию «Касается каждого», чтобы рассказать о своих планах на будущее и о том, как изменилась ее жизнь после рождения дочери.
     
     
    Осудить или поддержать? Каким будет будущее младенца, если его мама – сама еще ребенок? О родительской ответственности, несмотря на возраст, и о новых вызовах для взрослых из-за ошибок детей в студии «Касается каждого» будут говорить ведущие специалисты страны: психолог Елена Пасичник, педиатр Анна Горбань, директор IDEMOCRACY по вопросам защиты прав людей Николай Кулеба, адвокат Мирослава Сорока, многодетная мать Ольга Яценко, народная артистка Украины Ольга Сумская.
     
    - Ошибки детей – это чаще всего результат невнимательности взрослых, – считает ведущий ток-шоу Андрей Данилевич. – Поговорите со своими детьми о последствиях ранних половых отношений, о контрацепции, о том, как быстро может закончиться детство и наступить взрослая ответственность. Пускай они как можно дольше побудут просто счастливыми детьми. Это важно и это касается каждого.
     
    Кто на самом деле готов взять на себя ответственность за воспитание ребенка? И какие новые подробности станут известны в студии ток-шоу «Касается каждого»? Не пропустите: сегодня в 18:00 на «Интере» – выпуск «Дочь школьницы».