Преимущества электрических зубных щеток

  • 8 лист. 2021 12:02
  • 716
    • Новина Преимущества электрических зубных щеток Ранкове місто. Кропивницький

    Электрическая зубная щетка MIJIA T500C от компании Xiaomi подойдет для тех, кто заботится о гигиене полости рта. Она была выпущена в 2020 году, но продолжает пользоваться популярностью до сих пор. Электрические щетки приобрели признание, поскольку обладают рядом неоспоримых преимуществ. Рассмотрим классификацию и основные плюсы этих изделий.

    Разновидности электрических зубных щеток

    Устройства подразделяются на несколько типов по принципу работы. Покупатель может выбрать такие варианты:

    Механические. Они обладают чистящей головкой, которая движется в разных направлениях. Механические щетки наиболее просты в конструкции, поэтому стоят относительно недорого. Скорость их движения и вращения составляет от 2 до 30 тысяч оборотов в минуту.

    Звуковые. Эти устройства рекомендованы тем, кто носит брекеты, коронки или виниры. Такая щетка очищает эмаль за счет звуковых колебаний. Под их влиянием из зубной пасты образуется обильная пена, проникающая даже в труднодоступные участки полости рта.

    Ультразвуковые. Они эффективно очищают не только зубы, но и участки под деснами. По принципу работы напоминают звуковые модели, но вибрируют с намного большей амплитудой. Частота составляет от 100 до 200 миллионов пульсаций в минуту. Такое устройство отлично справляется с пигментным налетом, камнями, а также болезнетворными бактериями.

    Можно выбрать модель, работающую на аккумуляторе, а также изделие, для питания которого используются батарейки.