В ток-шоу «Касается каждого» – шокирующие факты расследования убийства полицейского в Чернигове

  • 11 жовт. 2021 15:01
  • 664
    • Новина В ток-шоу «Касается каждого» – шокирующие факты расследования убийства полицейского в Чернигове Ранкове місто. Кропивницький
     
    В понедельник, 11 октября, в 18:00 на «Интере» – эксклюзив ток-шоу «Касается каждого». Выпуск «Снятое убийство» – о расследовании резонансного преступления, которое произошло в центре Чернигова и шокировало всю страну: компания подростков жестоко избивала ногами двух мужчин, находящихся без сознания, и снимала это на видео. Драка закончилась трагедией.
     
    Конфликт между группой молодежи и двумя полицейскими в штатском произошел в ночь на 2 октября. Драка началась в местном супермаркете. На тот момент там были охранники, кассиры и покупатели. Однако никто из них даже не пытался вмешаться. Несмотря на то, что охрана супермаркета вызвала полицейский патруль, драку остановить не удалось. От полученных травм один из полицейских скончался на месте. Второго в бессознательном состоянии доставили в больницу.
     
     
    Во время суда четверо задержанных подростков убеждали, что мужчины были навеселе и сами спровоцировали драку. Превышение самообороны или неконтролируемая подростковая агрессия? Почему никто из свидетелей ночного побоища не решился остановить конфликт?
     
    Журналисты «Касается каждого» провели собственное расследование трагических событий того вечера. Также в студии ток-шоу родители задержанных парней впервые согласились на откровенный разговор о кровавом конфликте, который закончился жестоким убийством. Они придут в студию программы, чтобы рассказать о том, что сами смогли узнать о случившемся. И, главное, восстановить справедливость. С чего начался конфликт? Почему подростки не смогли вовремя остановиться? Как можно было избежать трагедии?
     
     
    - В нашей стране за год при подобных обстоятельствах гибнет 5,5 тысяч людей. Еще 2,5 тысячи остаются калеками после таких случаев, – говорит председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин. – Все причастные платят страшную цену: кто-то расплачивается жизнью, кто-то – сломанными судьбами. Граждане Украины абсолютно беззащитны, их убивают ногами и бейсбольными битами.
     
    Разобраться в обстоятельствах трагических событий, которые неделю назад шокировали всю страну, помогут эксперты «Касается каждого»: адвокат Александр Мозолевский, экс-руководитель криминальной милиции по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко, полковник милиции в отставке Владимир Полищук, психолог Наталья Ломоносова, народная артистка Украины Ольга Сумская, ведущий программы «Свiдок» на НТН Александр Бондарчук.
     
    - Каждый из нас не будет чувствовать себя в безопасности, пока мы сами не научимся контролировать собственную агрессию и жестокость, пока не научимся вовремя усмирять собственные эмоции и трезво думать о последствиях своих поступков, – говорит ведущий Андрей Данилевич. – Также очень важно не быть равнодушными к тому, что происходит рядом, потому что чье-то бездействие может стоить кому-то здоровья или даже жизни. Это важно. И это – касается каждого.
     
    Не пропустите выпуск ток-шоу «Касается каждого» – «Снятое убийство» – сегодня в 18:00 на «Интере».