Преимущества и особенности iPhone 13

  • 8 жовт. 2021 10:11
  • 446
    • Новина Преимущества и особенности iPhone 13 Ранкове місто. Кропивницький

    В сентябре состоялась долгожданная презентация 13 версии легендарного Айфона. Компания Apple презентовала сразу 4 новинки: Mini, обычный, Про, Про Макс. Для начала следует разобраться с общими преимуществами гаджетов.

    Чем примечательна вся серия?

    Устройство получило ряд обновлений по сравнению с 12 моделью. Оригинальный iPhone 13 Mini и другие устройства серии получили:

    • улучшенную яркость экрана (+28%);

    • новые режимы камеры;

    • увеличение автономности;

    • новые расцветки корпуса;

    • уменьшение челки;

    • новый процессор.  

    По сравнению с предыдущей 12 моделью, заметно увеличилась яркость, хотя она оставалась приемлемой и в 12 Айфоне. Яркость теперь составляет 1200 нит, чего достаточно для комфортной работы даже в солнечный день.

    Новый процессор в сочетании с достаточным количеством оперативки обеспечивает максимальное быстродействие. Производитель заявляет, что чип Bionic 15 производительнее ближайших конкурентов на 50%.

    Камера стала больше, что улучшило светочувствительность и ночную съемку. Множество предустановленных режимов и новая стабилизация позволяют снимать на профессиональном уровне.

    Автономность увеличена примерно на 1,5 часа. Это стало возможным благодаря оптимизации процессов и использованию нового процессора.

    Особенности старших версий

    Еще более интересными кажутся версии Про и Про Макс. В отличие от обычного Айфона 13 и Мини, здесь используется 120-герцовый экран с адаптивной частотой. То есть картинка получается плавной вне зависимости от запущенного процесса. При трансляции на экране статического изображения частота падает до 10 Гц, чтобы экономить заряд батареи. По сравнению с 12 моделью Про и Про Макс, автономность увеличена на 2,5 часа.

    Порадует любителей съемки и наличие сверхширокоугольного объектива. Это дает новые возможности для съемки. Оптический зум, съемка в slow-mo, макросъемка, улучшенное размытие фона – далеко не полный список интересных режимов для любителей фотографии и видео. Разработчики утверждают, что Айфон 13 способен заменить профессиональную видеоаппаратуру.