«Полезная программа»: как выбрать постельное белье?

  • 30 вер. 2021 14:06
  • 386
    • Новина «Полезная программа»: как выбрать постельное белье? Ранкове місто. Кропивницький
     
    В четверг, 30 сентября, в 10:00 на «Интере» выйдет новый выпуск «Полезной программы». Зрители узнают, как купить красивое и качественное постельное белье, какие полезные утренние привычки улучшают здоровье, что значит правильно умываться и как приготовить оригинальные и полезные завтраки, чтобы талия оставалась стройной.
     
    Чтобы сон приносил удовольствие, а тело отлично отдыхало, нужно заранее позаботиться о качестве постельного белья. Каким комплектам отдают предпочтение жители разных стран?
     
    - В США покупатели любят комплекты из поплина и перкаля, англичане отдают предпочтение льну, а среди европейцев большим спросом пользуются бязь и сатин, – рассказывает ведущий «Полезной программы» Александр Лукьяненко. – Впрочем, до XIX столетия постельное белье было преимущественно прерогативой знати и признаком высоких доходов. Древние римляне застилали свои ложа дорогими тканями, а жительницы гаремов в Османской империи не только спали на шелковых простынях, а еще и заворачивались в них во время купания в хамаме. Парижскую моду на шелковое белье связывают с именем фаворитки Людовика XV – маркизы де Помпадур. А вот привычные нам комплекты постельного белья – пододеяльник, простынь и наволочки – появились в продаже только полвека назад, до этого их просто не существовало.
     
    По мнению эксперта по безопасности и качеству товаров Марии Янчик, для выбора постельного белья важно определиться с материалом, от этого будет зависеть комфорт сна. 
     
     
    - Самыми практичными и комфортными материалами, из которых изготавливается постельное белье, являются хлопковые ткани. Они хорошо пропускают воздух, прочные, износостойкие и не требовательны в уходе. А от самого плетения и плотности ткани зависит ее мягкость. Один из лучших вариантов – сатин. Изделия из него достаточно прочны, износостойки и гигроскопичны, – утверждает эксперт.
     
    Как быстро застелить постель? С чего стоит начинать свое утро? Как правильно умываться, чтобы кожа оставалась красивой? Что нужно знать при выборе качественных колгот, чтобы навсегда забыть о стрелках? И как приготовить 5 вкусных и полезных завтраков на любой вкус? В студии ток-шоу на эти и другие вопросы ответят ведущий Александр Лукьяненко и эксперты «Полезной программы»: диетолог Ольга Безуглая, фитнес-тренер София Балакина, косметолог Ольга Обищенко, специалист по этикету Екатерина Литвин.
     
    Не пропустите! Еще больше полезных советов в новом сезоне «Полезной программы» – со вторника по пятницу в 10:00 на телеканале «Интер».