В ток-шоу «Касается каждого» – о стрельбе в полтавской школе

  • 13 вер. 2021 14:02
  • 446
    • Новина В ток-шоу «Касается каждого» – о стрельбе в полтавской школе Ранкове місто. Кропивницький
     
    В понедельник, 13 сентября, в 18:00 на «Интере» зрители ток-шоу «Касается каждого» увидят эксклюзивный выпуск под названием «С арбалетом в школу». В нем пойдет речь о происшествии, которое шокировало всю страну, – стрельбе в одной из полтавских школ.
     
    В начале сентября прямо во время занятий 19-летняя девушка с арбалетом в руках беспрепятственно зашла в школу и на глазах учеников устроила охоту на учителей. Живой мишенью стали двое педагогов. Преподаватели узнали в нападающей свою бывшую ученицу Таисию Петрову, которая училась в этой школе с 1 по 4 класс. Вспоминают: девушка – из благополучной семьи, хорошо училась, всегда была спокойной и совсем не конфликтной. Но правоохранители дома у Таисии нашли ее дневник, в котором она планировала целый ряд нападений! Какие страшные послания там обнаружили? Почему девушка с отличной репутацией вдруг решилась на расстрел учителей?
     
     
    Родители Таисии, Алла и Владислав Петровы, приехали в студию «Касается каждого», чтобы защитить дочь и доказать, что она не убийца. Они впервые согласились на откровенный разговор о вероятных мотивах страшного поступка дочери. Как они объяснят, почему девушка взяла в руки арбалет? И что считают основной причиной стрельбы бывшие одноклассники Таисии?
     
    Также журналисты программы поговорили с директором школы и свидетелями ужасных событий того дня. Что они расскажут о случившемся? Кто отвечает за безопасность детей в школах? И как девятиклассник, рискуя жизнью, остановил стрельбу из арбалета?
     
    Разобраться в ситуации помогут эксперты «Касается каждого»: заслуженный журналист Украины Марина Кинах, эксперт по безопасности детей Елена Лизвинская, адвокат Александр Мозолевский, психолог Герман Делль, ведущий программы «Вартість життя» на НТН Ян Иванишин, заслуженный артист Украины Виталий Борисюк.
     
    - Душевное одиночество в детстве всегда имеет негативные последствия, и даже много лет спустя может привести к трагическим и необратимым поступкам, – говорит ведущий Андрей Данилевич. – Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь их жизнью. Прямо сейчас обнимите их и скажите, как сильно вы их любите и насколько они важны для вас. Это важно. И это касается каждого.
     
    Не пропустите выпуск «Касается каждого» – «С арбалетом в школу» – сегодня в 18:00 на «Интере».