Зачем в промышленных помещениях кабельные лотки: 3 веских аргумента

  • 20 лип. 2021 14:46
  • 1420
    • Новина Зачем в промышленных помещениях кабельные лотки: 3 веских аргумента Ранкове місто. Кропивницький
     
    Любое современное здание оборудовано множеством кабельных сетей: электрических, коммуникационных, сигнализационных. Чтобы система функционировала и была защищена от поломок, важно позаботиться о ее безопасности. 
     
    Как правильно оборудовать кабельную магистраль в коммерческих зданиях, мы обсудили с консультантами компании “Кабель-Инвест”.
     
     
     
    Защита от внешнего воздействия
     
    Разнообразные металлические лотки для монтажа кабельных сетей обеспечивают безопасность коммуникаций в любых условиях. Закрытые модификации, в частности, минимизируют влияние неблагоприятных факторов:
     
    1. нестандартных температур;
    2. ультрафиолета;
    3. химических испарений.
     
    Такие лотки обладают достаточной огнеупорностью, поэтому в случае короткого замыкания или других сбоев вы защитите и кабель, и помещение.
     
     
    Безопасность кабельной магистрали
     
    Универсальный и доступный вариант монтажа сети - лотки перфорированные, имеющие ряд преимуществ:
     
    1. минимальный вес конструкции;
    2. установка в штампованные отверстия;
    3. большой выбор размеров для разных сетей;
    4. возможность использовать Т-образный распределитель.
     
    Такие лотки обеспечивают максимальную пожарную безопасность – электропроводка изолируется от помещения, поэтому вероятность беды в случае замыкания сводится к нулю.
     
    Лоток способен защитить кабели от повреждений извне, поэтому он обязателен на производственных объектах, где всегда высок риск непредвиденных ситуаций.
     
     
    Эстетика помещения
     
     
    Кабель-менеджмент стал трендом в современном оформлении помещений. Выбрав сетчатый лоток для прокладки кабелей, вы оцените преимущества защищенных коммуникаций – сохраните интерьер помещения в первозданном виде, избавитесь от “соплей” на полу или под потолком, сделаете взаимодействие с кабельной магистралью удобнее.
     
    Кроме этого, покупка лотков станет своего рода инвестицией: вы сэкономите на замене кабелей из-за преждевременного износа - лоток надежно защищает сеть и в разы продлевает срок службы коммуникаций.