Как выбрать лучшую варочную поверхность

  • 24 черв. 2021 14:30
  • 489
    • Новина Как выбрать лучшую варочную поверхность Ранкове місто. Кропивницький
     
    Варочной панелью называется техника, которую предстоит выбрать любому, кто не желает приобретать традиционную кухонную плиту. Как подобрать варочную панель? Какие характеристики данного изделия следует учитывать?
     
    Какой тип варочной панели выбрать
    Первое, что необходимо решить в процессе выбора бытовой техники — это ее тип. Изделия могут быть электрические, газовые либо комбинированные.
     
    Заметим, что с газовыми моделями часто в комплекте идут дополнительные форсунки для подключения к газовому баллону. Если же они отсутствуют, тогда такие комплектующие можно купить отдельно в сервисном центре. 
    Электрические приборы делятся на два вида. В первом применяются горелки с традиционным подогревом. Ко второму относятся индукционные модели. Здесь нагревается не конфорка, а непосредственно посуда. 
     
     
    Размеры варочных поверхностей, количество конфорок 
    Следующим важным параметром являются габариты бытового прибора. Основная масса современных изделий подходит для установки в типовые столешницы, которые имеют глубину 60 см. При этом ширина поверхности бывает разной. Все зависит от количества горелок. Их число в бытовых приборах может колебаться от одной до семи. Стандартные модели имеют 4 конфорки, при этом их ширина составляет 60 сантиметров. Те, кто хочет сэкономить пространство, предпочитают вариант с 2-мя горелками. В данном случае ширина прибора будет до 30 сантиметров. Потребители, которые планируют много готовить и хотят иметь большее количество конфорок, подбирают панели с 5 либо 6 горелками. При этом ширина варочной поверхности увеличится до 70-90 сантиметров. 
     
     
    Поверхность варочной панели 
     
    Материал, применяемый при создании бытового прибора, влияет не только на внешний вид прибора, но также на практичность при уходе. Поскольку даже при очень аккуратном использовании панели придется периодически очищать ее поверхность от грязи.
    Бытовые панели изготавливают из следующих материалов.
     
    Наиболее приемлемым покрытием является эмаль. Этот материал требует аккуратного ухода, ведь его легко повредить. При этом поверхности из эмали бывают разных цветов.
    Значительно надежнее и удобнее, а также недорогим вариантом можно назвать технику из нержавеющей стали. Эту поверхность труднее испортить, однако на ней будет лучше заметна грязь.
     
    Более практичными в уходе являются изделия из закаленного стекла. Такие модели смотрятся очень стильно и прекрасно сочетаются с дизайном кухни. Этот материал отличается быстрым нагревом и остыванием. Электрическая варочная панель Бош выполненная из этого материала и вполне экономична.  
     
     
    Перед тем, как купить варочную поверхность на сайте https://eldorado.ua/plate_and_the-surface/c1039063/, следует ответить на основные вопросы: что вы будете применять: электричество, газ либо и то, и другое, вы предпочитаете независимую либо встраиваемую технику, какой вид управления вам больше нравится, из какого материала хотите приобрести варочную панель.