Фотообои как элемент декора балкона и лоджии. Полезные советы

  • 14 черв. 2021 10:35
  • 769
    • Новина Фотообои как элемент декора балкона и лоджии. Полезные советы Ранкове місто. Кропивницький

    Одним из помещений в квартире, которое может стать дополнительной миниатюрной комнатой или комфортным рабочим кабинетом, является балкон или лоджия. Чтобы во время ремонта превратить это помещение в уютное и комфортное место, владельцы квартир часто принимают решение, использовать вместо дорогостоящей отделки, фотообои, купить которые сегодня можно в интернет-магазине «Арт Обои».

    Хотя такой тип отделки балкона или лоджии кажется оригинальным и выгодным, у многих возникают опасения, в отношении того, насколько безопасно клеить такие обои и будут ли они держаться на поверхности долго. Что об этом думают специалисты и какие подготовительные работы нужно выполнить, чтобы эффективно поклеить красивые обои на стены балкона?

    Фотообои на балконе – заботимся о качестве работы

    По мнению опытных строителей и специалистов по ремонту помещений, поклейка обоев с красивыми картинами и изображениями на балконе или лоджии, возможна и реальна. Главными условиями, которые необходимо учесть собственнику жилья, являются:

    • Балкон и лоджия должны быть эффективно застеклены, чтобы в помещении не наблюдалось сквозняков;

    • Чтобы устранить сырость и перепады температуры, лучше всего провести отопление на балкон, в виде 1-2 радиаторов или теплого пола;

    • Все стены, на которые планируется поклейка обоев должны быть идеально ровными и гладкими, чтобы шероховатости и неровности не портили внешний вид рисунка и фото;

    • Чтобы интерьер балкона мог оставаться красивым и оригинальным после отделки как можно дольше, стоит приобретать фотообои на стены не в бумажном варианте, а моющие или виниловые.

    Такие несложные советы помогут каждому пользователю успешно и эффективно подготовиться к поклейке обоев и затем долгое время наслаждаться потрясающим результатом и красотой новой комнаты или рабочего кабинета.

    Подготовка поверхности является не единственным аспектом, на который стоит обращать внимание, если принято решение клеить фотообои на балконе. Еще одним важным моментом является выбор фотографии или рисунка, от которого будет зависеть внешний вид и атмосфера на лоджии или балконе.

     

    Фотообои на заказ – выбираем рисунок правильно

    Выбор фотообоев является важнейшим фактором в том, чтобы сделать балкон максимально уютным и даже просторным. Вот что необходимо учесть при покупке обоев с фотографией:

    1) Основной тон или оттенок должен быть обязательно выполнен в светлой, бежевой или белой расцветке, что делает помещение более просторным и свободным визуально;

    2) Рисунок или фотография, являющиеся основными, должны быть выполнены в 3D проекции что также придает лоджии больший размер визуально;

    3) Для того, чтобы придать помещению оригинальный и эстетичный эффект и даже увеличить его, некоторые выбирают фотообои с изображением уходящей вдаль дороги или реки, что позволяет достичь удивительных результатов отделки.

    Сегодня интернет-магазин «Арт-Обои» предлагает купить фотообои с учетом самых разных вкусов, предпочтений и финансовых возможностей клиентов, предлагая им не только выгодную стоимость, но и приятные скидки.