Что выгоднее: купить или снимать квартиру в Кропивницком?

  • 29 квіт. 2021 14:30
  • 942
    • Новина Что выгоднее: купить или снимать квартиру в Кропивницком? Ранкове місто. Кропивницький
     
    По поводу аренды и покупки жилья есть два противоположных мнения. Одни считают, что для уверенности в будущем обязательно стоит купить жилую недвижимость. Другие придерживаются мысли, что жизнь современного человека настолько динамична, что привязываться к одному месту на всю жизнь — не самое лучшее решение, потому куда правильнее снимать жилье, а при желании легко переехать в другой город или даже другую страну.
     
    Так к какому лагерю пристать? Определиться довольно просто: главное — честно ответить себе на несколько вопросов.
     
    Планы на будущее
     
    Если вы приверженец оседлой жизни, а свой город покидаете только по причине командировки или поездки в отпуск, скорее всего, ваш вариант — покупка. Если в планах на будущее поехать учиться или работать за границу, тогда самый подходящий выбор — аренда квартиры Кропивницкий.
     
     
    Предполагаемый бюджет
     
    Если подумываете над тем, чтобы купить недвижимость, сначала трезво оцените свои финансовые возможности. Покупать жилье в Кропивницком можно такими способами:
    • сразу оплатив полную сумму;
    • в кредит.
     
    Если выбирать покупку в кредит, придется оплатить первый взнос (варьируется  в диапазоне от 20 до 40 % от суммы). Кроме того, необходимо ответственно подойти к выбору банка-кредитора и максимально внимательно изучить условия кредитования, ведь из-за нарушений пунктов, прописанных в договоре, можно потерять и деньги, и жилье. Также важно адекватно рассчитать свои возможности погашения кредита.
     
     
    Выбор первичного или вторичного жилья
     
    Оба варианта доступны как приверженцам покупки недвижимости, так и лицам, желающим жить в арендованной квартире. Вот только последние имеют преимущество в том, что если их что-то не устраивает, они без особых проблем могут съехать и подыскать себе другую жилплощадь с более комфортными условиями. Если же квартира была куплена, все бытовые проблемы придется решать самостоятельно.
     
    Вне зависимости от того, к какой мысли склоняетесь вы, на популярном украинском сервисе OLX всегда найдутся интересные предложения о продаже и аренде жилья.