5 советов по уходу за чувствительной кожей

  • 26 лют. 2021 11:32
  • 419
    • Новина 5 советов по уходу за чувствительной кожей Ранкове місто. Кропивницький

    5 советов по уходу за чувствительной кожей

    Чувствительная кожа требует тщательного ухода и подбора косметических средств. Склонные к появлению раздражений кожные покровы могут непредсказуемо отреагировать как на внешнюю среду, так и на ингредиенты кремов. 

    Как позаботиться о чувствительной коже? 

    Чувствительную кожу нужно беречь и защищать от негативных воздействий. В этом помогут такие момент:

    • выбор качественной косметики;

    • очищение;

    • увлажнение;

    • ночной уход;

    • отказ от скрабов.

    Обладателям чувствительной кожи лучше избегать использования декоративной косметики или свести применение к минимуму. Если же без нее обойтись нельзя, выбирайте проверенные гипоаллергенные средства. Такие можно найти в линейках Yves Saint Laurent и среди аптечной косметики, обладающей лечебными свойствами. 

    Скраба и пилинга тоже лучше избегать, поскольку чувствительная кожа обладает тонким роговым слоем, который легко повредить. Это приводит к шелушению, покраснению и экземе. Для активного очищения стоит выбирать мягкие гели и пенки. Такие средства удаляют остатки декоративной косметики, грязи и кожного жира, но не повреждают защитный слой твердыми частицами. Для удаления ороговевших клеток достаточно использовать обычное махровое полотенце. 


     

    Чувствительная кожа требует достаточного увлажнения. Обезвоживание негативно влияет на ее состояние, делает еще более хрупкой и уязвимой. Поэтому важно не только регулярно применять увлажняющие средства, но и пить достаточное количество воды. Также важно избегать стресса и не злоупотреблять напитками, способствующими обезвоживанию.

    Ночной уход за чувствительной кожей


     

    В ночное время клетки активнее восстанавливаются, а этот процесс имеет очень важное значение для чувствительной кожи. На ночь, после очищения, нужно нанести тонкий слой регенерирующего крема. Стоит выбирать кремы с ингредиентами, которые активизируют кислородный обмен, поддерживают баланс влаги и обеспечивают защиту. Полезными будут средства с пантенолом, аллантоином, а также с витаминами А и Е, являющимися источниками питания и энергии.