Три причины купить маме индукционку

  • 16 лют. 2021 16:07
  • 717
    • Новина Три причины купить маме индукционку Ранкове місто. Кропивницький
     
    Новые технологии упрощают жизнь и огромная армия поклонников приготовления хорошей домашней еды – тому подтверждение. 
    В частности, индукционные варочные панели стали эталоном удобства на кухне: их ценят те, кто балует близких разносолами каждый день и те, кто просто “балуется” полуфабрикатами. 
     
    Перед вами 3 объективные причины, почему варочной панелью такого типа имеет смысл обзавестись не только самому, но и подарить маме. 
     
    Эргономично и экономично
    Давайте начистоту: многих украинцев размер их кухонь ввергает в уныние. Да, большинство до сих пор обитает в домах, принятых считать “вторичкой” и честно признает: вечная борьба за каждый сантиметр, особенно на кухне, порядком поднадоела. Если и вас вдруг посетило желание оптимизировать пространство своего пищеблока, сделав его эргономичнее варочная панель встраиваемая - ваше единственно правильное решение. Тем более, что сейчас можно подобрать устройства не только под интерьер, но и под цвет мебели.
     
     
    Ухаживать за ней еще никогда не было так просто
     
     
    Традиционные материалы для современных панелей - нержавейка и стеклокерамика. Они долго служат и просты в уходе. Для поддержания чистоты, после готовки достаточно просто протереть плиту влажной губкой с моющим средством, причем для стеклокерамики оно должно быть неабразивным.
     
    Все поверхности индукционки действительно устойчивы к внешнему воздействию: чтобы поцарапать или оставить скол, нужно очень постараться. Важно только избегать попадания воды на варочную панель, все-таки любой электроприбор плохо реагирует на воздействие влаги.
     
     
    И за свет вы платите меньше
     
    Эффективность индукционных плит сопоставима с газовыми. За счет электромагнитного поля, создающего вихревые токи, КПД этих устройств достигает 90 %. А если сравнить расход электричества традиционной электроплиты и индукционной, выгода покупки последней становится очевидной. 
     
     
    Все дело в способности конфорки самостоятельно поддерживать заданную температуру. Поэтому когда индикатор время от времени гаснет, для беспокойства нет причин – так предусмотрено производителем.
     
    ВАЖНО: для реальной экономии внимательно отнеситесь к выбору мощности плиты, исходя из расчета - для семьи из двух человек достаточно модели мощностью до 2 кВт.