На что обратить внимание при покупке наушников для геймера?

  • 26 січ. 2021 11:30
  • 1719
    • Новина На что обратить внимание при покупке наушников для геймера? Ранкове місто. Кропивницький
     
    Погрузиться в мир компьютерных игр можно только при наличии соответствующего звукового оборудования. Потребуется специально оборудованная комната со многими колонками или хорошие наушники. Наушники Razer обойдутся намного дешевле системы колонок. При этом они обеспечивают звук максимального качества.
     
     
    Зачем геймеру наушники?
     
    Многие ошибочно считают, что этот аксессуар необязателен и недорогие колонки вполне справятся с воспроизведением эффектов. Но современные игровые модели дают трёхмерный звук, а также возможность общаться с партнёрами по игре.
    Наличие микрофона обязательно для геймерских наушников. Существует большое количество сетевых игр, где без общения с партнёрами по команде победить невозможно. Только с помощью слаженных командных действий можно победить в решающей битве.
     
    Кроме звуковых характеристик устройств, очень важно учитывать степень звукоизоляции. В наушниках для смартфона недопустима максимальная изоляция от внешних шумов. Для геймера безопасность ни к чему: важна максимальная концентрация на процессе игры. Поэтому стоит выбрать наушники с амбушюрами, которые плотно прилегают к голове.
     
     
    Какую конструкцию выбрать?
     
    Главный критерий выбора – конструкция:
    вкладыши – не самый лучший выбор из-за короткого шнура и неудобства использования (выпадают из ушей);
    внутриканальные – могут быть опасными для слуха геймера (громкие взрывы и выстрелы могут негативно повлиять на слух и самочувствие);
    накладные – достойный вариант, но не всегда есть микрофон;
    полноразмерные с микрофоном – оптимальный выбор.
     
    Чаще всего профессиональные геймеры выбирают именно последний вариант. Несмотря на большой размер, конструкция удобно удерживается на голове, а плотное прилегание динамиков погружает в компьютерный мир. Микрофон в таких моделях становится всё меньше: часто это лишь небольшое отверстие на корпусе.
     
    Естественно, стоит обращать внимание и на производителя. Лучше отдавать предпочтение известным фирмам, выпускающим товары именно для геймеров.