ТОП-3 складных велосипеда в Украине

  • 22 січ. 2021 09:28
  • 1015
    • Новина ТОП-3 складных велосипеда в Украине Ранкове місто. Кропивницький
     
    Любите путешествовать и обожаете езду на велосипеде? Тогда наш сегодняшний обзор для вас! Речь пойдет о складных моделях. Они являются сложной конструкцией, состоящей из множества частей, соединенных между собой петлями.
     
    Подобные велосипеды складывается простыми движениями, без применения болтов и гаек, и занимает этот процесс не более пары минут. Стоят такие велобайки совсем не дорого. А если купить складной велосипед в АЛЛО, можно значительно сэкономить семейный бюджет.
     
    К чему нужно присмотреться при покупке?
    Перед тем как задаться вопросом выбора складного велосипеда, следует точно решить, для каких целей он покупается. Если для вас важна его малогабаритность, то модели, складывающиеся пополам, не подойдут. А если главный критерий — малый вес, то они как раз будут кстати. Итак, рекомендуем сосредоточиться на следующем:
     
    диаметр колес — один из основных параметров компактности (однако маленькие колеса снижают скорость движения);
    тип сложения рамы — механизм складывания в 3-4 местах утяжеляют конструкцию, зато делает ее максимально маленькой;
    материал — рама, изготовленная из алюминия, облегчает общий вес изделия, в отличие от стали.
     
    Так как каркас имеет шарнирное соединение и все детали складного механизма запросто фиксируются крепежными рычагами, то и в использовании инструментов при сборке/разборке нет необходимости. Все делается руками.
     
    Самые популярные украинские бренды
    Далее представлен обзор трех самых популярных отечественных брендов, выпускающих велосипеды.
     
    Titan
    Был основан в 2012 году, на сегодняшний день является одним из самых востребованных украинских производителей. Выпускает велосипеды среднего ценового сегмента.
     
    Ardis
    Еще один отечественный бренд, детище Киевского велосипедного завода, сегодня активно обновляет производство, отличается высокой технологичностью и надежностью.
     
    Vento
    Велобренд от украинской компании Экстрем Стайл, работающей в спортивной индустрии свыше 20 лет. Продукция отличается демократичной ценой и высоким качеством, рамы изготавливаются за рубежом.