Пять причин купить электрическую зубную щетку

  • 17 груд. 2020 10:23
  • 1405
    • Новина Пять причин купить электрическую зубную щетку Ранкове місто. Кропивницький
     
    Электрическая зубная щетка — эффективный и выгодный вариант для ежедневной чистки зубов. Она полностью заменяет обычную щетку и дает ряд преимуществ. Таким устройством могут пользоваться как взрослые, так и дети.
     
    Как работает электрощетка?
     
    Правильная чистка зубов — это двухминутная процедура, при которой щетина должна двигаться под определенным углом. Чаще всего мы пренебрегаем этими правилами, не засекаем время и не очень-то следим за углом наклона щетины. Избежать всех этих хлопот позволяет электро зубная щетка со встроенным таймером.
     
    Прибор работает от аккумулятора. При нажатии кнопки начинает работать мотор, который вращает насадку. Нам остается лишь водить ее вдоль зубов, пока таймер не сообщит, что две минуты позади.
     
    Почему стоит купить зубную электрощетку?
     
    Преимущества электрической щетки состоят не только в наличии таймера. Главные из них таковы:
    • эффективное удаление зубного налета;
    • экономия зубной пасты;
    • деликатная чистка;
    • массаж десен;
    • сменные насадки.
    Головка электрической щетки вращается с такой скоростью, которой вручную достигнуть невозможно. Благодаря этому щетинки с легкостью проникают и в межзубные промежутки, удаляя остатки пищи и бактерии, и эффективно удаляют налет с поверхности зубов. Две минуты такой чистки — и эмаль равномерно очищена от налета.
     
    Электрощетка помогает сэкономить зубную пасту, поскольку головка насадки в два раза меньше, чем у обычной щетки. Это позволяет одинаково эффективно очистить все участки, в том числе жевательные зубы.
     
    Благодаря равномерной работе устройства чистка получается деликатной, эмаль не повреждается. Большое значение эта особенность имеет для здоровья десен. Поступательные движения прибора массируют мягкие ткани, улучшают кровообращение в деснах. Это помогает избежать развития пародонтита, гингивита и других заболеваний.
     
    Каждая щетка может использоваться с разными насадками. Можно подобрать подходящий вариант для чувствительных зубов, для десен, для языка — для любых особенностей и требований.