Айфоны нового поколения: краткий обзор

  • 24 лист. 2020 09:16
  • 1077
    • Новина Айфоны нового поколения: краткий обзор Ранкове місто. Кропивницький
     
    Айфон нового поколения стал легче и тоньше своего предшественника, поддерживает 5G, вместо ЖК-дисплея получил OLED-панель. А еще iPhone 12 представлен в 4 моделях, из-за чего фанатам гаджетов Apple стало еще сложнее сделать выбор.
    Чем особенна серия?
     
    В 2020 году Эппл представила миру iPhone 12 сразу в 4 версиях:
    iPhone 12;
    Mini;
    Pro;
    Pro Max.
     
    Первый на рынке появился практически сразу после презентации, а продажа iPhone 12 mini в Allo стартует только 20 ноября. Оба варианта считаются, насколько это возможно, бюджетными моделями. Хотя сразу стоит отметить, что различия между айфонами 12 поколения минимальны. Как и предыдущие годы, Pro-версии отличаются более расширенным функционалом, а Pro Max – еще и размером.
     
    Изменения коснулись и общего дизайна смартфонов. На этот раз компания отказалась от скругленных боковушек в пользу абсолютно ровных – таких, какие уже были в айфонах 4 и 5 поколения.
     
    Что еще нового в линейке?
    Дизайн – не единственное, что производитель решил изменить в новых айфонах. Изменения также коснулись:
    производительности;
    экрана;
    уровня влагозащиты;
    качества фото- и видеосъемки.
     
    Все айфоны 12 серии работают на процессоре нового поколения. Вместо А13 пришел А14 Bionic, который по техническим возможностям примерно на 50% превосходит своего предшественника. Благодаря этой детали айфоны 12 могут за 1 секунду обрабатывать до 1 триллиона процессов.
     
    Отказался Apple и от ЖК-дисплеев. Их место заняли современные OLED, благодаря которым телефон выдает более четкую, контрастную и яркую картинку. Кстати, для защиты экрана производитель использовал специальное нано-покрытие, устойчивое к механическим повреждениям. Улучшилась и влагозащита.
     
    Обновились возможности камеры. В базовой и мини-версии их по две (по 12 Мп каждая), а Pro-шках – по три. В продвинутых версиях 12 айфона камеры отличаются более широким набором функций, включая профессиональную киносъемку, стабилизацию, оптический зум. Но камеры в базовых и мини-версиях впечатляют качеством съемки не меньше.
     
    Какой телефон из линейки лучше выбрать, зависит только от бюджета. А по техническим параметрам каждый представитель 12 поколения заслуживает внимания и стоит своих денег.