Где можно подать объявления: топ 5 досок объявлений Украины

  • 20 лист. 2020 09:39
  • 1262
    • Новина Где можно подать объявления: топ 5 досок объявлений Украины Ранкове місто. Кропивницький

    Онлайн-доски объявлений - одни из самых распространенных и востребованных сервисов в мире. С их помощью можно покупать и продавать различные товары и услуги, размещать рекламу, продвигать бизнес и даже знакомиться. Украина в этом плане не является исключением.

    Данный вид услуг является очень развитым и популярным, в том числе в Кировограде. Купить и продать можно все что угодно - от старой ложки до недвижимости за рубежом.

    Ниже представлены самые популярные и востребованные доски объявлений Украины:

    1. OXL.ua

    Самый популярный сервис. В среднем ежедневно данный ресурс посещает более 2 000 000 человек.

    Он отличается большой базой спроса и предложения в разных категориях - работа, авто, недвижимость, услуги и многое другое. Для подачи объявления нужно зарегистрироваться и подтвердить свой телефон. Размещение объявлений бывают платными и бесплатными и варьируются в зависимости от статуса лица - физическое или юридическое.

    2. OBYAVA.ua

    Самый молодой представитель досок объявлений из нашего рейтинга. "Объява" чуть более 5 лет представлена на украинском интернет пространстве. На данный момент, ресурс имеет посещаемость около 90 тыс. пользователей в день. Втор

    Данная доска объявлений очень проста и понятна на интуитивном уровне. На первом экране нет ничего лишнего - только рубрикатор и собственно кнопка "Разместить объявление" за что большой респект OBYAVA.ua от пожилых людей и тех, кто не любит разбираться в сложных интерфейсах.

    Сервис подходит как частным лицам, так и компаниям, которые хотят прорекламировать свои услуги и товары, повысить продажи и раскрутить свой бизнес.

    Помимо очевидных плюсов для продавцов, данный сайт имеет еще и ряд преимуществ для покупателей. Теперь не нужно по несколько раз в день заходить на сервис и искать необходимый вам товар или услугу. Достаточно лишь подписаться на рассылку по выбранной категории или поисковому запросу, и вам на смартфон будут оперативно приходить актуальные объявления в Telegram или Viber.

    OBYAVA.ua - быстро развивающийся сервис онлайн-объявлений, завоевывающий свою популярность не только в Кировограде, но по всей стране в целом.

    Несмотря на наличие таких площадок, как OXL.ua или Besplatka.ua, этот сервис занимает высокие позиции в Украине по покупке и продаже недвижимости. А так же является лидером в категории "знакомства", оставив позади даже самые популярные мировые платформы для дейтинга.

    3. Besplatka.ua

    Достаточно посещаемый сайт, около 120 000 посетителей ежедневно. Его отличие состоит в том, что здесь можно найти практически все, даже сигаретные гильзы. Для размещения объявлений достаточно пройти простую регистрацию и указать свои данные, телефон и электронный адрес. Также для повышения количества просмотров и дополнительных функций для продажи существуют платные опции.

    Интерфейс сайта достаточно простой и удобный, различные фильтры помогают быстрее и точнее найти необходимый товар и услугу по нужным для вас критериям. На данной платформе большое количество товаров, которые можно получить даром, но нужно быть осторожным, чтобы не попасть на мошенников.

    4. RIA.com

    Данная площадка пользуется хорошим спросом среди жителей Кропивницкого. Ежедневно ее посещают более 700 000 человек.

    Ресурс помогает быстро найти необходимый товар или услугу, или разместить свое объявление. Очень хорошо настроена геолокация, что помогает сократить зону и время поиска. Для удобства поиска существует деление по категориям ли строка поиска, когда вы не знаете, по какому критерию ищется ваш запрос. Отличительной особенностью являются кнопки поиска по объявлениям, или по магазинам, что позволяет вам выбрать - купить у частного лица или же компании. Зачастую жители Кропивницкого пользуются площадкой при поиске или продаже бу автомобилей.

    Помимо всего, для удобства существует мобильная версия сайта.

    5. Ogolosha.ua

    Этот сервис замыкает список популярных досок объявлений Украины. Его посещаемость составляет около 60 000 в день. Но это не влияет на его качество. Размещение объявлений достаточно простое и быстрое. Упор делается на фотографии, нежели на описание товара. Есть множество категорий и подвидов, чтобы удобнее было размещать и искать объявления. Сервисом могут пользоваться и частные лица, и компании.

    Сервис достаточно прост и удобен в использовании. А одним из плюсов его является подробное модерирование публикуемых объявлений, что сокращает риск мошенничества или спама в поиске товаров и услуг.

    Помимо услуг и товаров на данном ресурсе можно найти достаточное количество вакансий и резюме для различных сфер деятельности.

    Итоги

    По итогам всего вышесказанного можно сделать вывод, что индустрия онлайн-сервисов по размещению объявлений довольно популярна. Одним из лидеров этого списка безусловно, является OBYAVA.ua благодаря своему удобству и практичности. Этот сервис, как и флагман данного сегмента рынка OXL.ua, не стоит на месте и постоянно развивается, стараясь сделать свой сервис как можно лучше, легче и доступнее в пользовании для своих клиентов. Что, к сожалению, нельзя сказать о других компаниях, из нашего списка.