«Хорошее здоровье на Интере»: как избавиться от лишнего веса?

  • 7 вер. 2020 19:12
  • 577
    • Новина «Хорошее здоровье на Интере»: как избавиться от лишнего веса? Ранкове місто. Кропивницький
     
    Во вторник, 8 сентября, в 13:20 зрители увидят новый выпуск ток-шоу «Хорошее здоровье на Интере». На этот раз темой программы станет одна из главных причин большинства болезней – ожирение. На сегодняшний день каждый четвертый украинец страдает от лишнего веса. По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году планету ожидает эпидемия ожирения. Почему люди во всем мире толстеют? Каковы основные причины набора веса? И как можно избавиться от лишних килограммов? В студии программы на эти и другие вопросы ответят ведущий Александр Лукьяненко и эксперты ток-шоу.
     
     
    С каждым годом тема избыточного веса становится все более актуальной. И большинство людей хорошо знают, насколько опасными могут быть лишние килограммы: они приводят к одышке, боли в суставах, развитию гипертонии и диабета второго типа. Так что же такое ожирение – эстетическая проблема или серьезное заболевание? Может ли человек с избыточным весом быть абсолютно здоровым? Какие причины вызывают ожирение?
     
    - Важно понимать, что ожирение – это болезнь, в дальнейшем к этому диагнозу присоединится комплекс дополнительных проблем, которые влечет за собой избыточный вес, – объясняет диетолог Катерина Кондратюк. – Одними из самых распространенных причин, которые могут вызывать ожирение, являются не только переедание и гиподинамия, но и фактор наследственности, заболевания нервной системы, эндокринологические проблемы, прием гормональных средств и антидепрессантов.
     
    Одна из наиболее используемых формул для измерения ожирения – индекс массы тела (ИМТ), получаемый делением веса человека (в килограммах) на его рост (в метрах) в квадрате. Принято считать, что человек с ИМТ, равным или превышающим 30, страдает от ожирения, а человек с ИМТ, равным или превышающим 25, имеет лишний вес. В студию ток-шоу придет телеведущий Дмитрий Чистяков, для которого большой вес – часть его звездного имиджа. Как любой мужчина, он любит поесть и никогда не отказывает себе во вкусненьком. Но недавно Дима задумался о похудении. Теперь он занимается спортом и правильно питается, научился готовить полезную еду и следить за режимом. Сколько килограммов он потерял за время карантина? Сложно ли поддерживать вес в норме? Как удержать баланс между имиджем и здоровьем?
     
     
     
    Также в студию «Хорошего здоровья на Интере» придет молодая красавица весом в 160 килограммов – Испанка Станку. Средневековые художники наверняка писали бы с нее картины. Но довольна ли она сама своей внешностью, весом и состоянием здоровья? Какие опасности подстерегают женщину с лишним весом? Еще одна героиня ток-шоу – Юлия Перехрест – более 10 лет не могла обуздать аппетит. Что заставило ее начать борьбу с лишними килограммами? Как ей удалось похудеть на 40 кг? И что нужно делать, чтобы снова их не набрать?