Как зарабатывать из дому? ТОП 3 профессии для работы из дома!

  • 7 серп. 2020 09:29
  • 1474
    • Новина Как зарабатывать из дому? ТОП 3 профессии для работы из дома! Ранкове місто. Кропивницький

     

    Удаленная работа - тренд современных реалий. Как показали недавние события, вся наша жизнь способна измениться в кратчайшие сроки. Приходится перестраиваться, переучиваться, даже менять специальность, для того чтобы обеспечить нормальную жизнь себе и своей семье. Большинство профессий, к которым мы привыкли, скоро совсем исчезнут. Уже поговаривают, что водителей в такси и в городском транспорте заменят роботы с искусственным интеллектом, кассиров - тоже роботы, а школа в традиционном ее понимании немного изменится… Будет сделан акцент на онлайн-образовании. Конечно же, пока рано говорить об этом всем, но тенденции стремительного развития мы можем наблюдать уже сейчас.
     
    Наиболее логичное и правильное решение - обрести профессию, которая позволяет выполнять рабочие обязанности удаленно. Работа онлайн - это не призрачные перспективы и нестабильный заработок, как многие привыкли считать. Это свобода, которая проявляется в независимости от настроения начальника. Это выходные в тот день недели, который удобен тебе. Это возможность работать и при этом быть рядом с детьми. Да, есть и подводные камни в удаленных профессиях, но тот заработок, и та свобода, которую дает «фриланс» стоит того!
     

    Роботу нужна программа. Гаджету нужно обновление. Миру нужен программист!

     
    Спрос на программистов сейчас высок. И вы увидите это, как только зайдете на популярные ресурсы по поиску работы. Да, действительно, можно сказать, что программистов сейчас так много, что уже бессмысленно учиться! Но количество кадров совсем не равно качеству знаний. Да и количество IT-компаний значительно увеличивается. А, значит, и IT-специалисты тоже нужны.
     
    Есть несколько объективных причин, по которым стоит получить профессию программиста:
     
    • вы можете работать без привязки к городу, в котором находитесь. Больше не принимаются отговорки: «В моем городе найти работу трудно!». Ваша компания может быть как украинской, так и международной. То есть, вполне вероятно, что вы будете работать на Европу, Америку или Китай. Соответственно, заработок тоже будет на уровне;
    • для работы необходим только мощный компьютер, который может располагаться у вас дома. Никакого специализированного оборудования. Только нормальная техника и специальные программы;
    • возможность постоянно расти и развиваться. В сфере IT множество интересных проектов, которые могут соответствовать вашим увлечениям. Более того, если вы умеете распределять свое время, то легко сможете совмещать несколько проектов одновременно, получая больший доход;
    • вам не грозит технологический прогресс. Уж поверьте, прогресс не произойдет без программистов. Любым роботам, любым гаджетам нужны программы. А программы пишут программисты.
     
    Если вы хотите идти в ногу со временем, то профессия программиста - именно то, что вам нужно!
     
    Чтобы начать свою деятельность в этой сфере, необходимо:
     
    1. получить специализацию, освоить необходимые языки программирования, если у вас совсем нет в этом навыков - пойти на курсы;
    2. обзавестись мощным компьютером;
    3. найти работу (желательно, чтобы первая работа была в IT-компании, чтобы вы могли получить необходимый опыт). Поискать вакансии можно на различных сайтах по поиску работы;
    4. разместить свое резюме и портфолио на разных сайтах.
     
    Да, работа онлайн может быть не такой уже легкой, как вы себе представили, но одно она вам даст точно - финансовую независимость.

    Не нравится программировать? Тогда обучайся дизайну!

    Еще одна работа удаленно, которая пользуется спросом - дизайнер. Сайты, приложения для смартфонов, различные электронные сервисы нуждаются в приятном и понятном визуальном оформлении. Сейчас в мире информационных технологий востребованы несколько видов дизайнеров:

     

    • ui/uxдизайнер. Это дизайнер, который занимается разработкой дизайна интерфейса в приложении, на сайте, на пользовательском ресурсе. Главная его задача не просто сделать красивое оформление, а сделать интерфейс понятным и продающим. Человек, заходя в приложение или на сайт, должен буквально влюбиться в продукт и захотеть его купить. При этом в процессе заказа товара или услуги не должно возникнуть никаких проблем. На сегодняшний день, ui/uxдизайнер является наиболее востребованным и высокооплачиваемым специалистом в сфере дизайна;
    • веб-дизайнер. Это дизайнер, который разрабатывает дизайны для сайтов, приложений, различных интернет-ресурсов. И если ui/uxдизайн требует от специалиста более глубокого, даже психологического, просчета действий посетителя сайта или приложения, то в веб-дизайне делается упор просто на эстетику программного продукта;
    • графический дизайнер. Это дизайнер, который разрабатывает логотипы, любые надписи и дизайны для печатной продукции, разрабатывает брендбуки и рекламную графику. Такой подвид дизайна является творческим, требует от специалиста креатива и готовности генерировать новые идеи.

     

    Вам подойдет работа онлайн дизайнером, если вы: интересуетесь в жизни многими вещами, учились в художественной школе, любите креативить, имеете хороший вкус, чувство света и цвета, цените свободу самовыражения, интересуетесь такими программами, как: «AdobePhotoshop», «AdobeIllustrator», «CorelDRAW» «Autodesk3dsMax». Чаще всего профессию дизайнера можно получить:

    • в университете;
    • на специализированных курсах (предварительно выбрав для себя дизайн-направление. Например, веб-дизайн);
    • самостоятельно.

    3-й вариант наиболее кропотливый, длинный и тяжелый. Лучше все-таки записаться на курсы. Там вы получите гораздо больше полезной информации, которая пригодится на практике.

    Работа репетитором - востребованный вид удаленного заработка!

    Кто там расстраивался от того, что учителям мало платят в стенах школы? Есть возможность все изменить! Работа репетитором онлайн - современный вид удаленной занятости. Карантин и все ограничительные меры, которые распространились на школу, значительно ухудшили знания учеников. Заниматься дома самостоятельно было сложно, да и не у каждого есть тот уровень дисциплины, который позволяет сесть и разобраться со сложной темой по алгебре или английскому. И если школьные занятия отменили, то ЗНО и поступление в университет никто не отменял. А, значит, и потребность в знаниях не уменьшилась. Наоборот увеличился спрос в репетиторах.

    Если вам интересна работа репетитором английского, математики, физики или биологии, то это отличный повод, для того чтобы попробовать зарегистрироваться на поисковом ресурсе BUKIи попробовать свои силы в частном преподавании! Для того чтобы разместить свою анкету на нашем сайте, вам необходимо:

    1. Зайти на сайт BUKI.
    2. Нажать кнопку «Стать репетитором».
    3. Заполнить информацию о своих контактных данных.
    4. Заполнить профиль информацией о себе.
    5. Принять заявку ученика и начать с ним заниматься.

    Теперь не нужно клеить на столбах объявления: «Ищу работу репетитора начальных классов»! И не нужно ходить к ученику на дом. Как и не нужно заботиться о месте для занятий у себя дома. Достаточно иметь компьютер, веб-камеру, хороший интернет и оказывать образовательные услуги дистанционно.

    Огромным преимуществом работы репетитором онлайн является:

    • возможность зарабатывать столько, сколько ты хочешь;
    • работа в удобном графике;
    • возможность совмещения со своей основной деятельностью.

    Удаленная работа - это просто! Не верите? Тогда пришло время проверить!

    Добавь свою анкету на сайт Буки и получай учеников: https://buki.com.ua/