Удобная одежда для ребенка любого возраста

  • 27 лип. 2020 12:39
  • 1211
    • Новина Удобная одежда для ребенка любого возраста Ранкове місто. Кропивницький
     
    Футболка – самый распространенный элемент детского гардероба. Но прежде, чем получить такой статус этой одежде пришлось не раз менять свое предназначение. В начале XX века она использовалась как нижнее белье и предлагалась только в белом цвете, а реклама утверждала, что такой вариант лучше всего подойдет для холостяков. В 1913 году эта вещь стала частью формы американской морской пехоты. Только в середине 50-х она становится предметом моды и появляется в гардеробе известных актеров Голливуда и любителей рок-н-ролла. 

    Фасоны и материалы

    В Украине детская футболка до начала 90-х была преимущественно спортивной одеждой, которую следовало наносить во время активного отдыха или надевать на уроки физкультуры. 
     
    Сегодня мальчишки и девчонки разного возраста с удовольствием подбирают фасоны, расцветки, принты. Классический вариант не имеет застежек и является универсальным – подойдет для сна, прогулок, спорта, может использоваться как повседневный или нарядный вариант. Также предлагаются и другие модели, например, поло с застежкой (2-3 пуговицы или кнопки) и отложным воротником. По фасону и крою могут быть прямыми, приталенными, асимметричными, в виде туники. 
     
    Но родителей прежде всего интересует состав ткани, из которой шьют детские футболки. Обычно это натуральное волокно:
    • Хлопок. Создает приятные тактильные ощущения, легко поддается окрашиванию, хорошо пропускает воздух и впитывает естественную влагу, но сильно мнется, сохраняет форму только при деликатной стирке, часто деформируется в области горловины.
    • Лен. Этот материал быстро сохнет, отличается высокой прочностью, но имеет грубую фактуру, плохо поддается глажке.
    • Вискоза. Получается из натурального сырья (древесная целлюлоза или ее отходы) путем искусственной переработки. Легкая приятная на ощупь ткань, которая дает минимальную усадку, хорошо держит форму, отличается насыщенностью цветов, но имеет низкую прочность, а также хуже пропускает воздух, чем хлопок.
    Правильно подобранные варианты внесут в гардероб ребенка яркость, привлекательность, а также обеспечат необходимую свободу движений и даже хорошее настроение.