Стрижаков рассказал о своих планах и о политической карьере

  • 25 черв. 2020 18:32
  • 969
    • Новина Стрижаков рассказал о своих планах и о политической карьере Ранкове місто. Кропивницький
     
    Известный общественный деятель Артем Стрижаков исключает возможность баллотирования в мэры Кропивницкого от любой неместной партии. Об этом он сообщил в интервью для всеукраинского еженедельника «Украина-Центр».
     
    «Отвечу коротко – абсолютно исключаю свое выдвижение от неместной партии.
     
    Действительно, предложения поступают от представителей многих партий, и не только от ЗЕ. Мои принципы неизменны: озвучил 5 лет назад, могу подтвердить и сегодня. Я привык отвечать за себя и за свою команду, за наши решения и конкретные дела. Играть в кулуарные политические игры и работать на чужие рейтинги – это не наша история», - заявил Стрижаков.
     
    По словам общественного деятеля, его главная цель – не политическая карьера, а реальные дела для родного города.
     
    «Знаете, если бы для меня была важна именно политическая карьера, я бы ее уже построил. Даже если говорить за последнее время: уже год, как я мог бы быть народным депутатом от любой рейтинговой политсилы. Предложения получал фактически от всех проходных партий и не скрываю этого. Но я не пошел на парламентские выборы, потому что мое место здесь, в Кировограде. Во-первых, я глубоко убежден: из Киева изменить жизнь города невозможно. А менять нужно очень многое.
    Во-вторых, я по-настоящему люблю свой родной город, и мы не только хотим, чтобы он был комфортным, безопасным и современным, но и понимаем, как это сделать», - констатирует Артем Стрижаков.
     
    С полной версией интервью можно ознакомиться по данной ссылке