Галерея "Елисаветград" знакомит с акварельными работами Игоря Летинского (ФОТО)

  • 27 трав. 2020 11:36
  • 1148
    • Новина Галерея «Елисаветград» знакомит с акварельными работами Игоря Летинского (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    Собственник галереи Николай Цуканов предлагает вниманию любителей искусства творчество художника из Одессы. 
     
    "Колорит акварелей Игоря Летинского.
    С творчеством Игоря меня познакомила Елена Кваша... Получаю от нее на почту несколько акварельных работ и два слова: "Ну как?"
    Пишу... Лена, камбалы супер!!!
     
     
    Вот так слово за слово и пришли к выводу, что творчество Игоря очень интересное и нужно "затянуть" его в сети галереи "Елисаветград". А тут оказывается, что Игорь родился в городе, где семейство Цукановых прожило много лет! Сам Бог велел нам познакомиться. Работы - супер!
     
    Акварель — это самая весенняя краска: в ней нет тяжести масла... В картинах безраздельно правят нежность, уют и солнце. Акварель - это мягкось, плавные полутона. Нежные и светлые, как душа его творца, оживающий его мир…. Этот мир спокоен, облачен в нежные тона, загадочен и слегка задумчив.
     
     
    Художник Игорь Летинский родился в Измаиле. После окончания Одесского государственного Морского университета живет в Одессе и работает в сфере морского транспорта. Со школьных лет увлекался живописью в различных техниках – акварель, масло, пастель. Любит совмещать путешествия и акварельную живопись, предпочитает работу на пленэре. В 2018 году участвовал в крупнейшем международном фестивале акварели в городе Фабриано, а также в международном пленэре по городкам Италии, его работа была представлена на выставке и в каталоге; участник международной биеннале «Море акварели» в 2016 и 2018 годах".