6 основных причин неисправности холодильника

  • 5 трав. 2020 13:54
  • 670
    • Новина 6 основных причин неисправности холодильника Ранкове місто. Кропивницький

     

    Когда в доме выходит из строя холодильник – выходит из строя налаженная и привычная жизнь! Как можно представить себе быт без этого холодящего шкафа для продуктов, еды и вкусняшек, радующих нас постоянно? Неисправный холодильник – это не только испорченные продукты, это также испорченные нервы.

    И поэтому решать проблему нужно быстро и так, чтоб она больше не повторялась. А такое могут только опытные, квалифицированные мастера, дорожащие своей репутацией и производящие ремонт качественно и в кратчайшие сроки!

    Где найти таких? Ремонт холодильников в Мариуполе – компетенция сервиса Мастер911, в базе которого собраны 4 тысячи профессиональных мастеров по ремонту бытовой техники.

    Как сообщить о проблеме и вызвать мастера? Позвонив или заполнив онлайн-форму с изложением возникшей проблемы. Несколько минут – и у вас обратная связь с менеджером, и все завертелось! Вам остается только довериться специалистам и дождаться прихода мастера в удобное для вас время. Вам не только правильно продиагностируют, качественно починят, заменят вышедшие из строя узлы и механизмы, но и выдадут гарантию на выполненную работу. О стоимости заказа вы узнаете сразу же, как озвучите и опишете проблему. Все просто и прозрачно!

    Мы предлагаем ознакомиться з шестью наиболее часто встречающимися поломками холодильных установок.

    1. Холодильник не включается, в камере темно, холод в нем не ощущается. Возможны неполадки в электропроводке или вилке, нет напряжения в системе электрического снабжения, пришел в негодность или сломался модуль или компрессор. Если же холод присутствует, но в камере темно, то возможно перегорела лампочка и ее нужно заменить.

    2. Вроде и работает, но как-то не так, холод в холодильном отсеке едва ощутим. Возможно, неправильно выставлен терморегулятор. Если морозилка исправна, а в холодильной камере отнюдь не зима, возможно нужно дозаправить фреон, который дал утечку.

    3. Холодильник работает непрерывно, не отключаясь. Скорее всего, проблема опять же в сбежавшем фреоне. Обесточьте агрегат (чтоб предотвратить перегрев и поломку компрессора) и пишите, звоните в Мастер911.

    4. Иней, снежные кристаллы в виде подушки на задней стенке морозилки. Скорее всего, неисправно реле термостата.

    5. Выключение сразу после включения. Дало сбой пускозащитное реле или вышел из строя компрессор.

    6. Под холодильником лужа воды. Возможно, засорилась сливная система.

    Как видите, большинство поломок невозможно устранить своими руками. Ну, разве что поменять лампочку в холодильном отсеке. Поэтому не пытайтесь пытать Ютуб и Гугл и пробовать все исправить, а попросите старину гугла, выдать вам страницу службы Мастер911, а дальше действуйте, как вам удобнее – звоните или пишите. Просто, качественно, быстро и с гарантией – убедитесь сами!