Кропивницкий: Галерея "Елисаветград" стала обладателем фотоальбома коллекционера Ильина

  • 13 квіт. 2020 10:30
  • 1278
    • Новина Кропивницкий: Галерея «Елисаветград» стала обладателем фотоальбома коллекционера Ильина Ранкове місто. Кропивницький
     
    Жена известного в нашем городе Виктора Петракова передала в галерею фотографии и документы, на которых представлена жизнь коллекционера Александра Ильина. Об этом в ФБ пишет собственник галереи Николай Цуканов.
     
    "Тайны разгаданные и неразгаданные. Удача, о которой и не мечтали!
    Галерея "Елисаветград" неожиданно получила подарки. Ценные подарки в историческом плане. Их нам передала Нина Петракова, жена известного в нашем городе Виктора Васильевича Петракова.
    Это небольшого размера листы, с микрофотографиями, размера 2х3, 3х4 см, на которых представлена жизнь коллекционера Александра Ильина.
    Некоторым документам, фотографиям около 80 лет, некоторые "моложе". Это все подлинники. На многих из них мы видим иолодого Ильина... И это значит, что в музее истории города (галерея "Елисаветград") появились, кроме подлинных видеоматериалов и материалы, принадлежащие лично коллекционеру.
     
     
    Маленького размера альбом для рисования так же уникален. На нем подлинное фото матери Ильина – Натальи Римской Корсаковой, а также фотография портрета неизвестной женщины в шляпке. Я предполагаю, что это графиня, к которой неоднократно ездил в Москву Ильин. В этом мне видится еще одна глубокая тайна, которую попробуем разгадать. Но и это еще не все! На одном из листочков мы видим микро-акварельные работы и рядом стоит подпись Н. Каразин. Предположительно этот альбом ранее принадлежал лично художнику акварелисту, рисовальщику-иллюстратору Николаю Каразину. Предположительно этому альбому не менее чем 100 лет и это наброски последних лет жизни художника" - говорится в сообщении.