Презентация Huawei P40: новая информация

  • 26 бер. 2020 15:43
  • 554
    • Новина Презентация Huawei P40: новая информация Ранкове місто. Кропивницький

     

    26 марта китайский бренд Huawei проведет онлайн-презентацию нового смартфона P40 и улучшенной Pro-версии. Напомним, предыдущий девайс P30 Pro получил звание лучшего камерофона года, поэтому на грядущую новинку знатоки возлагают огромные надежды. Приоткроем завесу тайны о характеристиках будущих флагманов Huawei накануне официального показа. 

    Дизайн и экран

    Оба смартфона получат корпусы из сочетания алюминия и ударопрочного защитного стекла Gorilla Glass. Также ожидается версия из черно-белой керамики с пятью камерами — P40 Pro Premium Edition, которая будет выпущена лимитированной серией. Экран, изготовленный по технологии QuadCurve Overflow с загнутыми углами, сможет удивить качеством AMOLED и потрясающей глубиной цвета. Конечно же, производитель делает акцент на отсутствии рамок, а еще возвращает в девайсах сканер отпечатка пальца. Huawei P40 получит дисплей в 6,1", а P40 Pro — 6,58", поэтому каждый может выбрать версию себе «по размерчику». 

    Камера 

    Судя по всему, инженеры китайского бренда вдохновились прошлогодним признанием от DxOMark, поэтому решили в новых смартфонах также сделать ставку на безупречном качестве съемки. «Младший» P40 получит одиночную фронталку на 32 Мп с датчиком глубины цвета, расположенную в левом верхнем углу дисплея. Основная камера Leica Ultra Vision с 30-кратным зумом и датчиками 50 Мп + 16 Мп + 8 Мп станет гарантией крутых фотографий в самых сложных условиях.

     

    Что касается P40 Pro, он обещает стать лучшим камерофоном 2020 года. Посудите сами: вначале специалисты отдадут должное двойной фронтальной камере с ToF-модулем в технологии 3D и 32-мегапиксельным лазерным датчиком, которая способна превратить рядовое селфи в 100%-ное совершенство. После — придут в неподдельное восхищение благодаря четырем модулям Leica Ultra Vision 50 Мп + 40 Мп (широкоугольный) + 12 Мп (телеобъектив) + времяпролетный датчик 3D ToF, расположенным на задней панели. Не будем много говорить — скоро все увидим вживую на первых фотографиях, размещенных в сети.

     

    Новые смартфоны используют в основной камере датчик Sony IMX700 в качестве главного, разрешение которого составляет 52 Мп, а размер равен 1/1,33". Телеобъектив обеспечивает 50-кратный зум SuperSensing и потрясающую оптическую стабилизацию. Ультраширокоугольный датчик изображения на 40 Мп пригодится тем, кто часто снимает пейзажи и групповые снимки. Проработанная автокоррекция изображения, поддержка Huawei XD Fusion Engine, светодиодная вспышка и технология объединения пикселей 16:1 Pixel Binning — все эти факторы лишь приближают флагманы Huawei к победе в рейтинге фотолаборатории DxOMark.

    Начинка и производительность 

    «Сердцем» смартфонов Huawei P40 и Pro-версии станет однокристальная система Huawei Kirin 990G, успешно зарекомендовавшая себя на международном рынке. Из-за санкций Соединенных Штатов Америки в девайсах не будет магазина приложений Play Market и сервисов от Google. Вместо этого производители ожидаемо предложат собственные наработки и магазин AppGallery. Хорошо это или плохо — узнаем после того, как смартфоны попадут в руки первых счастливых обладателей. 

     

    Также новые девайсы получат специальный графический процессор XD Fuison Engine, отвечающий за безупречную обработку фотографий, а также ускорение съемочного процесса, сокращение времени обработки HDR и даже улучшение качества картинки. Что-то похожее мы уже видели в телефонах Google Pixel 2 (речь идет о процессоре Pixel Visual Core), но Huawei ожидаемо переплюнут американских конкурентов. Касаемо вместительности гаджетов пока нет точных данных: ожидаем до 12 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ флэш-памяти. А вот ОС известна — Андроид 10 в фирменной оболочке.

     

    Наконец, стоит упомянуть о емких аккумуляторах Huawei P40 и P40 Pro, которые гарантируют долгую работу смартфонов даже при повышенных нагрузках. Младшая версия получит батарею на 3800 мАч, старшая — на 4200 мАч. В обеих будет реализована технология быстрой зарядки Huawei EasyCharge на 40 Ватт, а также возможность беспроводной зарядки мощностью 27 Вт.