Кропивницкий: Волонтеры благотворительного фонда "Ты не один" проведали детей в гемоотделении (ФОТО)

  • 6 лют. 2020 11:33
  • 902
    • Новина Кропивницкий: Волонтеры благотворительного фонда «Ты не один» проведали детей в гемоотделении (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    Спокойный, тихий день в гемоотделении Детской обласной больницы. Всё как всегда: капельницы, уколы... Волонтеры МБФ "ТИ НЕ ОДИН" немного изменили специфическую, больничную обстановку отделения. Пусть не надолго, а хорошее настроение делает свое дело!
     
    Оля Мельстер из пряничной "Смаколики" провела мастер-класс по разукрашиванию ароматных, медовых пряников разноцветной помадкой. И дети, и родители с удовольствием воплощали свои фантазии в рисунках. У каждого получилось что то своё: смайлики, домики, машинки, ромашки... Кто-то не смог выйти из палаты по состоянию здоровья, при этом все получили необычные, ароматные прянички и яркие, гелевые шарики от Алены Демченко "Origami decorating".
     
     
    Каждый раз волонтеры фонда стараются принести подарки для деток и сладкое угощение для всех. Родителям, которые лежат с детьми в отделении, тоже очень хочется  "другого общения", немного отвлечься от тревожных мыслей за своих деток. Пообщаться, просто увидеть, что дети улыбаются, увлечены чем-то новым - все это дает поддержку и надежду на новый, лучший день. В этот же день пополнили игрушками "Коробочку для смельчаков" в манипуляционной детского гемоотделения, чтобы маленьким пациентам было не так страшно туда заходить.
     
     
    Пусть будет как можно меньше слез у этих маленьких и уже взрослых детей и поскорей настанет тот день, когда они уже здоровыми вернутся в свой дом.
     
    Ты тоже можешь быть участником таких встреч или помочь пополнить "Коробочку для смельчаков", купить необходимое для гемоотделения.
     
     
    Код ЄДРПОУ 41665945 ПАТПРИВАТБАНК,
    МФО 323583
    Р/р 26002052924678
    Карта  Приват
    5168 7422 1715 7381 - указать "для гемоотделения", игрушки