В Кропивницком фонд "ТИ НЕ ОДИН" оживил мечту (ФОТО)

  • 16 січ. 2020 11:55
  • 1735
    • Новина В Кропивницком фонд «ТИ НЕ ОДИН» оживил мечту (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    Международный благотворительный фонд "ТИ НЕ ОДИН" провел масштабную ежегодную Рождественскую акцию "Оживи мечту!" 
     
    Невозможно решить проблемы всех людей, а подарить надежду, хорошее настроение и подарки можно многим. Как и дети, так и взрослые нуждаются во внимании, особенно в праздничные дни. Волонтери МБФ "ТИ НЕ ОДИН" и молодежь церкви "Живая надежда" посетили на Рождество военный госпиталь, Психо-неврологический диспансер для престарелых  и  Дом престарелых "Затишна оселя" в селе Аджамка. Волонтеры приготовили более 250 имбирных пряников, собрали более ста тёплых вязаных носков и открыток ручной работы, домашнюю выпечку…
     
     
    Спокойные тихие коридоры оживились и наполнились  песнями о рождении Христа! Не ожидая такого сюрприза, многие, получая подарки от молодежи, тайком вытирали слезы, говорили им слова благодарности и добрые пожелания. 
     
    В этот день Детская областная больница нашего города также не осталась без внимания! 
     
    Во всех отделениях более 150 маленьких пациентов и персонал больницы с интересом и радостью принимали поздравления и участвовали в хороводах вместе с волонтерами. Когда идешь в больницу или проходишь серьезное лечение многие месяцы - совсем не ожидаешь такого сюрприза и внимания…
     
     
    Для детей Детской областной больницы передали подарки, которые все жители города могли купить в сети магазинов "Аврора" и положить в рождественские мешки. Каждый участник такой акции получал в подарок карманный календарик «Я участник благотворительной акции «Оживи мрію!» И таких участников с открытым сердцем в нашем городе немало! Подарки были различные: игрушки, средства личной гигиены, детские украшения, разукрашки и развивающие игры. 
     
    А самые маленькие воспитанники "Дома малютки", которые лишены родного тепла и уюта, получили в подарок разноцветные блокноты, альбомы для рисования и сладости. 
     
    Когда получаешь подарок - всегда приятно, а когда даришь его и видишь радость, горящие глаза – вдвойне! И это не только эмоции. За всем этим стоит определенный труд, работа большой команды и финансовые вложения. Рождественскую благотворительную акцию поддержали сеть магазинов "Зодчий", компания «Монолит РРА», ТМ «ВИРТУС», студия натяжных потолков, медиа-портал «Утренний город» и предприниматели Кропивницкого и Киева. 
     
     
    Цель акции - привлечь внимание общественности, а особенно молодежи к проблемам других людей. Не оставаться равнодушными и безразличными, замечать и помогать тому, кто  находится рядом с тобой или которого ты давно не видел.
     
    Ведь внимание необходимо не только в праздничные дни...