Кіровоградщина: Олександрійська художниця після пограбування розпродує свої картини (ФОТО)

  • 7 лист. 2019 10:42
  • 944
    • Новина Кіровоградщина: Олександрійська художниця після пограбування розпродує свої картини (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    В Олександрії у художниці з інвалідністю вкрали ноутбук, через який вона мала зв’язок зі світом, тепер Лілія розпродує свої роботи. Про це у ФБ пише галеристка "VashART" Ірина Кваша
     
    "Сегодня день, который принес мне много размышлений о человеческих возможностях.. В 9 утра я уже была в гостях у одной очень сильной женщины - Лилии Коляденко. Мне про нее очень много рассказывали, но я не видела ее никогда. Когда-то она продавала свои картины возле центрального рынка, а люди до сих пор помнят... Работы (в основном это цветы, натюрморты) очень нежные, красивые, с маленькой грустинкой, но в спокойных тонах и полные любви. 
     
    Она написала мне, что у нее сложная ситуация и нужна помощь с продажей картин, что она на кресле и прийти не может... Через день я была у нее. Весь предыдущий день я думала, как тяжело людям с инвалидностью в нашем государстве. Прокручивала в голове ее быт (пыталась хоть немного понять психологию... у меня не получилось)... и вы знаете - я восхищаюсь ею!.. Она в кресле с 1986 года, но она не озлобилась на мир, не опустила руки, а научилась выживать. И при этом еще и дарит свет в своих картинах другим людям...
     
    Немного о ее проблеме. Люди с инвалидностью не особо просят о помощи. Только когда совсем припечет. Они очень сильные и гордые (в хорошем смысле). Вот и она говорит, что давно слышала о галерее, читала, друзья рассказывали, но просить как то не хотелось. А тут помогло несчастье. ЕЕ ОГРАБИЛИ. Украли ноутбук. А для человека в инвалидном кресле ноутбук это целая вселенная! Это связь с миром! Это информация. Это общение. Я не понимаю того человека, который из бедной квартиры у инвалида украл... обогатился? Но это другая история.
     
    На продажу Лиля дала десять картин. Если их продать по тем ценам, что она написала (под каждой картиной напишу), денег не хватит на ноутбук. Такой чтоб более-менее работал быстро.
     
     
    Теперь о том, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ))
     
    1. Это, конечно же, купить картину с "наценкой" по возможности (галерея не берет свой %, если у кого возникнет такой вопрос)
     
    2. Можем собрать "кто сколько может", за это я вас в галерее угощу кофе.
     
    3. У вас есть ноут живенький и вы готовы отдать. НО! Давайте только по совести - если он не тянет ютуб и виснет больше, чем работает (у меня такой был- подарила на запчасти программистам)), то оставьте себе - она с ним ничегошеньки не сделает))
     
    4. ЕСЛИ ВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ДЕПУТАТ ИЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ИМ СТАТЬ, если для вас это не такая большая сумма - подарите... Человек будет вспоминать это чудо всю жизнь, что есть ТАКИЕ люди. А они есть)
     
    Ну, а пока смотрим картины, выбираем, любуемся ими в галерее... пьем кофе за пожертвование)) Верю, что вместе мы сила и только поддерживая друга, можно выжить в этом мире.
     
    Напомню, мы находимся на Чижевского, 8. Тел 093 376 35 06 (viber, wats app). если хотите на карту - дам номер в приват и предоставлю фотоотчет о доставке адресату))
     
    Вышлю в другой город или страну (за ваш счет). Все картины написаны маслом, некоторые на холсте, некоторые - на картоне. Размеры скину по запросу", - йдеться у повідомленні.