«Змусимо міську владу зробити нову Набережну»: В Кропивницком начался сбор подписей (ФОТО)

  • 5 лист. 2019 16:15
  • 1043
    • Новина «Змусимо міську владу зробити нову Набережну»: В Кропивницком начался сбор подписей (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький
     
    Активная общественность Кропивницкого продолжает двигать процесс реконструкции Набережной речки Ингул. Сегодня, 5 ноября,  в областном центре началась массовая акция по сбору подписей горожан за возрождение Набережной, обещанное властью уже третий год подряд.
     
    Акцию организовало Муниципальное бюро общественного деятеля Артема Стрижакова, который, как известно, является инициатором реконструкции. 
     
    Сегодня по городу установлены палатки, где горожане оставляют свои подписи. Самое главное, что люди требуют от городской власти - обеспечить полноценным финансированием проект по реконструкции Набережной и начать строительные работы весной следующего года – как только начнется строительный сезон.
     
    - В 2017 году тысячи жителей города поддержали нашу инициативу реконструкции Набережной, находящуюся в удручающем состоянии последние десятилетия. И третий год подряд в мэрии лишь делают вид, что работают над реконструкцией. Процесс же двигает только общественность вопреки нежеланию, бездействию и торможению дела управленцами города, - комментирует общественный деятель Артем Стрижаков. 
     
    По его словам, по окончанию акции все собранные подписи общественность вручит городскому голове. Это случится фактически накануне старта процесса формирования бюджета города на следующий год, в который власть обязана заложить достаточную сумму для реконструкции Набережной.