Что взять с собой в автобусный тур

  • 29 жовт. 2019 12:49
  • 722
    • Новина Что взять с собой в автобусный тур Ранкове місто. Кропивницький
     
    Автобусные туры — бюджетный и популярный способ путешествия по миру. Кроме интересных экскурсий, новых впечатлений и возможности увидеть множество городов и стран за одну поездку, туриста ждут тысячи километров пути, к которым стоит подготовиться заранее.
     
    Собираясь в дорогу, следует учесть маршрут, количество стоянок и сложить в отдельную сумку вещи, которые могут понадобиться при ночевках в транзитных гостиницах, чтобы не искать каждый раз чемодан в багажном отделении.
     
    Чтобы поездка была комфортной и приятной, стоит заранее позаботиться о деталях:
    • подключить мобильный интернет или роуминг, либо купить сим-карту на первой же заправке после пересечения границы;
    • подготовить мелкие купюры и монеты, чтобы не искать размен на стоянках;
    • ознакомиться с планом экскурсий, уточнив, какие из них будут платными.
     

    Какую одежду и обувь взять с собой в дорогу

    В дорогу стоит надеть одежду из натуральных материалов, которая сохранит опрятный вид при длительном переезде. Ваши ноги обязательно поблагодарят вас за обувь на низком ходу, так как на экскурсиях придется много ходить. Каблуки и новую обувь, которая будет натирать, лучше оставить дома, а вот любимые удобные кроссовки придутся в самый раз.
     
    Обязательно возьмите с собой пару хлопковых носков, чтобы надеть их в салоне автобуса и дать ногам отдохнуть, а также специальный охлаждающий крем-гель, который поможет справиться с усталостью и отеками ног.
    Даже если ваша поездка запланирована на теплое время года, не лишним будет взять свитер и ветровку — от погодных сюрпризов никто не застрахован.
     

    Продукты и еда в автобусе

    Чтобы не испытывать чувство голода во время переездов, захватите с собой продукты для небольших перекусов: фрукты, орехи, печенье, бутерброды с вяленым мясом, снеки, супы и каши быстрого приготовления.
     
    Берите только привычную еду, чтобы избежать неприятных сюрпризов в дороге. Поесть в кафе, выпить горячий чай и размяться можно во время остановок, которые обычно запланированы через каждые 3 часа и длятся около 20 минут.
     
    Не советуем брать с собой соки, молочные продукты и еду, которая может быстро испортиться.
     

    Что еще взять с собой в автобусный тур

    Выбрав автобусные туры в Италию от «Бизнес Визит» и готовясь к приятному путешествию, заранее составьте список мелочей, без которых не обойтись в дороге: 
    • влажные салфетки, одноразовый шампунь, зубную пасту, антибактериальный гель;
    • аптечка: анальгетики, средства от несварения и укачивания, жаропонижающее, антисептик, спрей от боли в горле и капли от насморка; 
    • специальная автомобильная подушка, легкий плед, беруши и маска для сна;
    • зарядки для гаджетов, пауэрбанк, электронная книга, МР3 плеер, переходники для розеток.
     
    И главное — возьмите в поездку хорошее настроение, тогда автобусный тур по Европе подарит вам массу ярких незабываемых впечатлений.