В Кропивницком прошел праздничный крестный ход

  • 2 лип. 2019 09:30
  • 1074
    • Новина В Кропивницком прошел праздничный крестный ход Ранкове місто. Кропивницький
     
    Храм Благовещения Пресвятой Богородицы на своей страничке в Фейсбук сообщает:
    По благословлению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, митрополита Елисаветградского и Новомиргородского, продолжаются молитвенные празднования 265-летия основания крепости святой Елисаветы, дня рождения нашего города.
     
    1-го июля в областном центре состоялся праздничный крестный ход.
    В крестном ходе на автобусах вокруг города участвовали настоятели и священники 5 городских храмов, братия Свято-Елисаветиникого монастыря вместе с прихожанами от всех храмов города.
    Отправились от Кафедрального собора Рождества Божией Матери. Останавливались у поклонных крестов на объездной дороге, читали Евангелие и благословляя святыми иконами и мощами святых на все стороны. Во время движения в трёх автобусах звучали молитвенные обращения ко Пресвятой Богородице, праведной Елисавете, блаженному старцу Даниилу Елисаветградскому и ко всем святым. Совершались сугубые молитвы за мир в Украине, за наш город и его жителей, за "благорасположение воздухов и изобилие плодов земных и временех мирных".
     
    Закончился крестный ход в крепости Святой Елисаветы торжественным молебном. Также священнослужители пропели вечную память всем строителям и защитникам нашего города и всем воинам за веру и Отечество жизнь свою положившим. И спустившись с крепости святой Елисаветы, участники крестного хода посетили сквер Святой Елисаветы, что у больницы Святителя Луки, который был освящён 1 июля , 10 лет тому назад. Все участники крестного хода пребывали в радости и благодарении Богу за возможность молитвенно потрудиться на благо нашего земного Отечества, города святой Елисаветы, матери Иоанна Крестителя. Особенная благодарность предприятию Кировоград-гранит за предоставленные автобусы.
     
    Слава Богу за всё!
     
     
    Читайте також: Вітаємо з 265-ти річним ювілеєм заснування нашого міста святої Єлисавети!