Ведущие «Готовим вместе» приглашают зрителей на пикник

  • 21 черв. 2019 16:02
  • 1695
  •  
    Лето – отличное время, чтобы отдохнуть на природе, вдали от городской суеты. Как сделать вылазку в лес или парк максимально полезной и вкусной, знают ведущие программы «Готовим вместе» Андрей Дромов и Андрей Доманский. В новых выпусках проекта они поделятся с телезрителями секретами удачного пикника и рецептами простых и вкусных блюд на гриле. 
     
    Гриль-меню радует своим разнообразием, поэтому в проекте «Готовим вместе» решили посвятить этой теме сразу два выпуска. Уже в это воскресенье, 23 июня, в 9:00 на «Интере» Андрей Дромов и Андрей Доманский научат зрителей готовить куриные крылышки по-корейски в пикантной глазури, спинку ягненка с соусом из обожженных овощей и рубленую говядину на шпажках, которую подают с белым соусом для BBQ. А через неделю, 30 июня в 9:00 поделятся со зрителями еще тремя оригинальными рецептами блюд на гриле: печеного перца с беконом, сыром и домашней колбаской; филе сома с медово-лаймовой глазурью и челогача с вишневой глазурью. 
     
     
    - Я часто выбираюсь на природу, независимо от сезона, – признается Андрей Доманский. – Благо, есть куда: в этом году на своей даче мы уже официально открыли сезон пикников. Очень люблю готовить на гриле морепродукты. Считаю, эта тема не изучена нашим населением в нужной степени, в отличие от шашлыков из свинины. А это очень вкусно и совсем несложно! Мое коронное блюдо – кальмары на гриле. 
     
    Чтобы пикник прошел удачно, важно заранее все спланировать и подготовить. В новых выпусках «Готовим вместе» ведущие расскажут, как организовать отдых на природе с максимальной пользой и минимальными хлопотами.
     
    - Перед выездом за город или в ближайший парк составьте список вещей, которые нужно купить или взять с собой, чтобы ничего не забыть, – советует Доманский. – На пикник обязательно возьмите с собой игры для детей и взрослых, это поможет скрасить досуг. Я, например, всегда беру набор для рыбалки, обожаю это дело! Да и улов – хорошее дополнение к столу. И обязательно возьмите с собой аптечку, особенно если с вами едут дети. Ведь порезы, ожоги, травмы и укусы насекомых случаются достаточно часто. Позаботьтесь о своих родных.
     
     
    И не забывайте после пикника убрать за собой!
     
    - Не оставляйте после себя горы мусора, собирайте все в пакеты и увозите с собой, – добавляет Андрей Дромов. – Давайте уважать друг друга и беречь природу. Только от нас зависит, в каких условиях будут жить наши дети и внуки.
     
    Еще больше полезных советов и рецептов вкусных блюд – в новых выпусках «Готовим вместе», посвященных гриль-меню. Смотрите 23 и 30 июня в 09:00 на «Интере».