В Кропивницком свершилась Литургия в храме Шахтерской больницы

  • 13 черв. 2019 15:04
  • 1450
    • Новина В Кропивницком свершилась Литургия в храме Шахтерской больницы Ранкове місто. Кропивницький
     
    11-го июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского исповедника, по благословению митрополита Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа совершилась торжественная Литургия в больничном храме Шахтерской больницы.
     
    Об этом пишет в ФБ Храм Благовіщення Пресвятої Богородиці.
     
    Это третий престол храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
    Богослужение на престольный праздник возглавил архимандрит Мануил (Заднепряный), который после Крестного хода обратился с поздравительным словом от лица правящего архиерея Иоасафа, митрополита Кировоградского и Новомиргородского и передал поздравления главврачу и персоналу больницы с престольным праздником, также сослужил протоиерей Евгений Назаренко - настоятель Благовещенского Соборного храма, и больничного храма святителя Луки Крымского, сослужили отцы Кировоградской епархии, Криворожской, Никопольской, Александрийской и Светловодской епархий, а также клирик Благовещенского Собора: протоиерей Александр Игнатьев, иеромонах Александр (Федотов), протоиерей Сергий Маляр и иерей Алексей Игнатьев. 
     
    На Литургии сослужили иеродиакон Афанасий (Заднепрянный) и протодиакон Николай Чумаченко, также всё служащее духовенство высказало благодарность Александру Васильевичу Баркову, за вклад в развитие храма, который сегодня празднует двух летие. 
     
    После Литургии был совершён Крестный ход вокруг больницы. В 13:00, в Благовещенском храме был отслужен водоосвятный молебен с акафистом святителю Луке.
     
    С праздником!