В Кропивницком представят Пасхальную реконструкцию

  • 22 квіт. 2019 12:08
  • 5243
    • Новина В Кропивницком представят Пасхальную реконструкцию Ранкове місто. Кропивницький
     
    В Кропивницком 29 апреля в 15.00, в понедельник, на площади Героев Майдана состоится реконструкция пасхальных событий, во время которой воспроизведут события из жизни Иисуса Христа. 
     
    Пасхальная Реконструкция - это воссоздание последних событий из жизни Иисуса Христа, основанных на Евангельском повествовании. Это яркий спектакль, в котором принимают участие более 50 человек, исполняя роли Иисуса, Пилата, царя Ирода, Варравы, Марии, римских воинов, разбойников, слуг и людей из толпы. Красивые Костюмы, щиты, копья, мечи и проникновенная музыка создают драматический эффект присутствия прямо в эпицентре самого потрясающего и значимого события в истории человечества. 
     
    Перед глазами зрителя разворачивается напряженная цепь событий - от взятия Иисуса Христа под стражу, суда Понтия Пилата, издевательств во дворце Ирода до крёстного пути по Виа Долоросса, Голгофы и Воскресения. Вдохновенная игра актеров помогает пережить незабываемые эмоции от сострадания Христу, Которого избивают и распинают римские солдаты до радости и торжества при виде выхода Иисуса из гробницы как Победителя ада и смерти. По окончанию мероприятия актёры с радостью готовы сфотографироваться с вами на память о вашем участии в этом пасхальном событии.
     
     
    Читайте також: Кропивницький: Містян запрошують на створення об’ємної писанки з паперу