Куда поехать на майские праздники из Кропивницкого?

  • 21 лют. 2019 21:10
  • 1570
    • Новина Куда поехать на майские праздники из Кропивницкого? Ранкове місто. Кропивницький

    Жители любого промышленного центра, коим и является Кропивницкий, просто обязаны периодически отдыхать от повседневной рутины для перезагрузки нервной системы. С этим согласятся все. Другое дело, что нужно выбрать направление для отдыха, которое удовлетворяло запросам соискателя и не проделало ощутимую брешь в бюджете.

                В 2019 году, как это нередко бывает в Украине, граждане получают затяжные выходные на майские праздники, имея возможность промежуточного отдыха между рождественскими и летними каникулами насладиться семейным отдыхом. Начиная с Пасхи, которую празднуют в этом году 28 апреля, со всеми переносами и первомаем, украинцы будут отдыхать пять дней подряд, с 27 апреля по 1 мая включительно. Замечательная возможность выбраться на природу.

                Для жителей Кропивницкого, которые в силу семейных или рабочих обстоятельств не могут покидать город, можно посоветовать бюджетный отдых в городских парках. Лидирующую позицию, несомненно, занимает знаменитый кировоградский Дендропарк, любимое место отдыха взрослых и детей.

                Если Вы планируете выездной пикник с шашлыками, то сделать это можно в местах, где разрешено разведение костров или есть специально оборудованные (платные) места для отдыха. Например, Горсад. Здесь есть и платная территория, и бесплатная, но менее «окультуренная». Популярны также Новониколаевский пляж и  Роща Десантников. Для активной молодежи пейнтбол и лазертаг гораздо предпочтительнее шашлыков.

                Каждый школьник знает, что Кропивницкий является географическим центром Украины. Поэтому, казалось бы, поехать отдохнуть на майские праздники можно с одинаковым успехом в любую сторону. Но, суровая украинская реальность диктует свои условия. Состояние дорог в Кировоградской области таково, что направление путешествия лучше выбирать исходя из состояния дорожного покрытия, а, не исходя из своих желаний. Или, по крайней мере, делать на это значительную поправку.

                Итак, решив отдохнуть в пригороде Кропивницкого, выгодно подобрать уютный загородный комплекс с рестораном, апартаментами и разнообразными развлечениями на лоне природы. На майские праздники в наших широтах всегда стоит прекрасная солнечная погода, так что отдых в лесу или на берегу обещает принести массу положительных эмоций.

                В Знаменском районе своих посетителей ждет база «Орлиное гнездо». Двухместный номер стоит здесь 750 гривен в сутки. Проживание, питание в ресторане, развлечения – все в одном месте. Есть и сауна – 500 грн / час с компании. Доступна опция «рыбалка». В Онуфриенском районе такие же услуги предлагает база «Успех», В Компанеевском – клуб «Робинзон». В последнем можно погулять и отдохнуть на природе без ночевки, что обойдется значительно дешевле.

                Для тех, кто любит более длительный отдых и кому расстояния не помеха, можно предложить обзорные экскурсии в интересные города Украины – Одессу, Львов, Киев. Если Вы молоды душой, если кроссовки и рюкзак – Ваши вечные спутники, если новые впечатления Вы цените больше комфорта, то такой вариант отдыха – для Вас. Такая поездка обещает быть утомительной и дорогостоящей, но запоминающейся и интересной. Главное – заранее купить билеты (около 200 грн за плацкарт) и забронировать квартиру (от 500 грн в сутки за однокомнатную).

                Если же душа или семья требуют открытия морского сезона, можно осуществить и такую поездку. Из морских направлений для жителей Кропивницкого наибольшую популярность приобрели поездки в Железный порт, Геническ и Кирилловку.

                Что касается Железного Порта (а также расположеных рядом Лазурного и Большевика) и Геническа (Счастливцево, Стрелкового), то на майские праздники еще практически ничего не работает.  Ехать сюда совсем не близко, желающих отдохнуть у прохладного моря немного, поэтому собственники не спешат открывать сезон – нанимать персонал, готовить номера, обеспечивать питание. Поэтому, с посещением этих мест лучше подождать минимум до конца июня.

                В Кирилловке и Бердянске в начале мая дела обстоят намного лучше. Многие базы здесь уже открыты и ждут своих постояльцев. Большая часть отдыхающих – жители Запорожской области, но и для соседей здесь найдётся достаточно места. Такие базы, как «Адмирал», «Аристократ», «Респект» и «Гармония»открыты на майские праздники, только бронировать жилье стоит заранее. При предварительной оплате отдыха собственники обещают на различных сайтах скидку от 10 до 50 процентов. Не забывайте, что индустрия развлечений еще не запустила весной свою адскую машину, развлекаться придется своей компанией. Магазины также открыты далеко не все. Максимально возможное количество вещей и продуктов стоит взять с собой.

                Для самых смелых и состоятельных людей майские праздники – прекрасный повод закрыть сезон в Египте или открыть сезон в Турции. Цены на тур стартуют от 500 долларов при раннем бронировании, но пяти дней на поездку не хватит, нужно захватить еще два рабочих дня и два выходных.

                Краткосрочные туры по историческим местам Европы и в Иерусалим – также отличная идея для майских выходных. Что бы вы ни выбрали – Стамбул, Рим, Венецию, Амстердам – бархатный климат весны позволит с комфортом осуществлять пешеходные ознакомительные экскурсии.

                Планируйте свой отдых заранее и с хорошим настроением, и он обязательно будет удачным!