Украинским морякам оставили меру пресечения в виде содержания в СИЗО

  • 12 лют. 2019 16:29
  • 1244
    • Новина Украинским морякам оставили меру пресечения в виде содержания в СИЗО Ранкове місто. Кропивницький
     
    Состоялось заседание апелляционной инстанции Мосгорсуда по второй четверке военнопленных моряков, среди которых и Роман Мокряк с Кироворадщины.   Об этом пишет в ФБ Николай Полозов в группе Защита военнопленных украинских моряков.
     
    Оно не отличалось оригинальностью и, как в случае с первой четверкой, решение суда первой инстанции о продлении меры пресечения было оставлено в силе.
     
    12 февраля 19 в Московском городском суде состоялось рассмотрение апелляционных жалоб защиты второй четверки военнопленных украинских моряков:
     
    - Евгений Семидоцкий 
    - Андрей Опрыско
    - Роман Мокряк
    - Сергей Цыбизов
     
    Всех четверых военнопленных доставили в суд, однако по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, суд принял решение провести судебное заседание в закрытом режиме.
     
    В ходе заседания защита ходатайствовала о приобщении копий резолюции ПАСЕ, в которой содержится требование к российским властям о незамедлительном освобождении захваченных военных моряков и обращении с ними в соответствии нормами женевских конвенций.
    В удовлетворении данного ходатайства было отказано.
     
    Итоговое решение суда стало таким же, как и по предыдущей четверке - постановление Лефортовского районного суда Москвы оставлено без изменения, а военнопленные остаются в СИЗО до конца апреля.