Школьники из Кропивницкого стали учасниками международного проекта в Польше (ФОТО)

  • 3 лист. 2018 16:20
  • 1111
    • Новина Школьники из Кропивницкого стали учасниками международного проекта в Польше (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький

    Старшеклассники из Кропивницкого вместе с украинскими сверстниками приняли участие в международном культурном проекте KROPYWNICKY PO TORUNSKU. Об этом сообщает на своїй странице в Фейсбук одна из его участниц, художинца и фотограф Полина Мостыка.

     

    «KROPYWNICKY PO TORUNSKU - проект, в котором я принимала участие с учениками старших классов из Украины и Польши с 18 по 26 октября, - говорится в сообщении. – Я очень счастлива, что смогла принять участие в этом проекте, познакомиться и сдружиться с поляками. Это очень круто. Мы проделали огромную работу и на выходе получили неожиданно хороший результат.

     

    Несмотря на то, что мы из разных стран, мы смогли найти общий язык и принимать все решения огромной и дружной командой. Всего за неделю мы смогли слепить огромную и весьма крутую пьесу с нуля, без какой-либо подготовки. Не зная слов, не имея реквизита, мы создали шикарное представление, да и попросту провели хорошее время вместе с новыми друзьями.

     

    Мы ходили в разные музеи Торуня, узнали много нового о Копернике и о польские перниках (пряниках). Побывали в галерее современных искусств и были на самой огромной часовой башне города.

     

    Отдельное спасибо компании поляков, с которой я сдружилась. Мы с ними проводили афигенские вечера, ходили в кафешки с котиками и еще делали много чего интересного. Я буду очень скучать, но очень надеюсь, что мы встретимся вскоре!»