Кропивницкий: Многодетная семья нуждается в нашей помощи

  • 29 жовт. 2018 14:17
  • 5317
    • Новина Кропивницкий: Многодетная семья нуждается в нашей помощи Ранкове місто. Кропивницький
     
    20 октября в «Дом-Милосердие» пришла учительница со школы и попросила помочь многодетной семье - Никифорчукам. Мужу Владимиру  и его жене Ирине 33 года, они воспитывают пятеро детей от 1-10 лет.  Об этом в ФБ пишет волонтер Владимир Лебедев
     
    Наша команда ездила на протяжение целой недели к ним и привозила продукты, вещи. Но им нужна другая помощь!! Они живут с августа в дачном кооперативе (недавно переехали в нашь город, муж местный, а его жена из Западной Украины) в домике, который они взяли под выплату, чтоб в дальнейшем там жить (дом стоит 2 000$, и 300$ они уже внесли).
    Дом 5 кв.м + чердак, где живет четверо детей (видео). Условий в доме никаких нет, кроме воды и света. У них стоит котёл для дров и единственное, что они у нас попросили, это помочь его установить).
     
     
    Молодые родители не сдаются - отец целый день работает, не выпивает. Мама занимается детьми, они ходят в школу, в целом нормальная семья - просто бедные, а самое главное - скромные (до сих пор не могут поверить, что мы вызвались им помочь.
     
     
    Скоро зима, и мы бы не хотели, чтобы что-то случилось с детьми.
     
    Думали семью забрать на «Дом-Милосердие», но это невозможно, так как у нас постоянно ночуют разные люди (дети и бездомные не должны контактировать).
    И мы решили обратиться к людям, чтоб им найти жильё до весны (как только потеплеет) или же снять в аренду на семь месяцев 2-3-хкомнатную квартиру (цена 3 500 - 4 500 грн., коммунальные услуги они возьмут на себя).
     
    Кропивничане, нужна ваша помощь!! От «Дома-Милосердие» мы уже выделили 3 500 грн., а надо ещё оплатить 6 месяцев - 24 000 грн.
    Скидаю нашу карту, чтоб деньги пошли на аренду, а не на другие расходы (за все средства мы дадим отчёт. Снимем на видео чеки).
     
     
    Самое главное - мы не хотим навредить семье этим постом (чтоб завтра приехали соцслужбы и забрали детей), а хотим, чтоб Новый год ребята встретили в нормальных человеческих условиях.
     
    Корчаченко В.Д
     
    Приват
    5168742202835561
    По всем вопросам можно обращаться по тел.:073-007-007-8
    ttps://www.facebook.com/Dim.Miloserdie
     

    Нагадаємо: Кропивницькі патрульні відвідали онкохворих дітей у лікарні