На Кировоградщине депутаты от провластной партии игнорируют сессию

  • 31 серп. 2018 16:01
  • 764
    • Новина На Кировоградщине депутаты от провластной партии игнорируют сессию Ранкове місто. Кропивницький
     
    "Солидарность" и Радикальная партия почти в полном составе не пришли на сессию. О этом пишет Моя Александрия  
     
    На сессию горсовета, которая прошла сегодня, 31 августа, почти в полном составе не пришли депутаты от Блока Петра Порошенко "Солидарность" и Радикальной партии.
     
    В сессии участвовало 25 избранников из 36-ти.
     
    От "Солидарности" присутствовали Сергей Ракута и Иван Баранов, при этом последний не дождался конца заседания и покинул его заблаговременно. От радикалов был один Виталий Данильченко.
     
    Как прокомментировал Моей Александрии Ракута, отсутствие коллег не связано с политикой, а вызвано больничными, отпусками и занятостью. Например, Баранов ушел раньше, потому что у него в 10.00 был назначен педсовет в училище культуры, которым он руководит. Такая же ситуация и в Радикальной партии.
     
    В целом сессия прошла спокойно. Присутствующие поддержали все запланированные вопросы, кроме двух. Так, депутаты отказали в разрешении на разработку технической документации на землю кропивницкому предпринимателю, который хочет посадить автомойку возле заправки RUR на Героев Сталинграда, и предприятию "Украгромашсервис" по земельному участку на улице Кондрата Рожнова.
     
    Среди принятых вопросов был вопрос о расторжении договора государственно-приватного партнерства с ТОВ "Альянс Груп Лімітед", об этом писала Моя Александрия в заметке "Обещанных 200-300 рабочих мест не будет".
     
    Нагадаємо: Влада повинна служити народові, а не грабувати його, — Сергій Тарута