На Кировоградщине сокращают сразу три отделения во Власовской амбулатории

  • 28 серп. 2018 10:34
  • 1054
    • Новина На Кировоградщине сокращают сразу три отделения во Власовской амбулатории Ранкове місто. Кропивницький
     
    В местной поликлинике закрывают сразу три отделения, Власовская Амбулатория №6 лишается сразу трёх отделений. Об этом сообщает интернет-издание Власовка
     
    «В результате реорганизации, проведения в жизнь действующей медицинской реформы, поликлиника посёлка может уже с завтрашнего дня лишится сразу трёх отделений – стоматологического, рентгенологического и лаборатории», — сообщила интернет-изданию «Власовка» заведующая Власовской абулаторией №6 Юлия Александровна Боровик.
     
    По словам заведующей, подобный шаг крайне негативно отразится на качестве медицинского обслуживания власовчан. Так, львиная доля жителей посёлка обслуживаются именно местными отделениями поликлиники, а отныне им придется обращаться за соответствующими услугами уже в отделения ЦРБ Светловодска или частные клиники города Кременчуг.
     
    «Обращение за помощью непосредственно к Валентину Козярчуку, через главу Власовского поселкового совета Анатолия Бабаченко ни к чему, к сожалению, ни привело. Предположительно уже завтра, представители ЦРБ приедут демонтировать оборудование и вывозить инвентарь из отделений. По сути, мы лишаемся значительной части медучреждения. Мы хотели бы рассчитывать на понимание и помощь со стороны жителей посёлка. Как следствие – сейчас собираем подписи власовчан для отмены данного решения. Желающие могут прийти и помочь нам отстоять право каждого власовчанина на достойное медобслуживание, оставив свою подпись под соответствующим прошением» — добавляет Юлия Александровна.
     
    Стоит отметить, что информация о сокращении медобслуживания жителей посёлка витает в воздухе уже давно. И подобная ситуация, может стать началом конца для работы медучреждения Власовки в целом.
     
     
    Нагадаємо: Як медики визначають, скільки потрібно знеболювальних для тяжкохворих? (ВІДЕО)